Покупка и выбор продуктов
Соевое мясо вредно для здоровья?
Подруга говорит, что очень вредно, потому что вся соя модифицирована. Как вы считаете? Может быть, 1 раз в неделю и не очень - то вредно?
Нет не вредно
Соя ничем не хуже и не лучше других бобовых - гороха, бобов, фасоли, нута и т. д.
"Проблема" ГМО насквозь надуманная
Это спекуляция на необразованности обывателей, которые сами не поинтересуются ни химией, ни биологией, ни физиологией, а будут только с открытым ртом сидеть у телевизора, ждать от него "информации"
"Проблема" ГМО насквозь надуманная
может и не вредна ане полезно: белки всего лиш растительные, а нужны и животные, железо отсутствует почти вовсе. зато присутствуют эстрогены. это совсем лишне
не вредно. . даже из ГМ сои...
по моему соевые продукты очень калорийные
у нас в европе продают из сои ( МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ ) гуляшь - фарш - шницеля - и тп я покупаю правильно готовить надо по инструкции и от мяса не отличить соя БЕЗ ДОБАВОК
Пардоньте. . А что это такое?
Гулкайыр Эргешова
Ну, это такой загадочный продукт, сделанный из соевой муки, сформованный как - то в кусочки... Но, в общем - то, вкусно!...Когда настоящего мяса нет, а так хочется.
Если так подумать так все вредно, есть своя польза, есть свой вред... ничего страшного...
Если, как и любую другую пищу, в умеренных количествах, то не вредно. Соя богата белками. Однако совсем заменить соей мясо - это не очень полезно, с мясом мы получаем много веществ, которые с растительной пищей получить гораздо сложней, плюс животные белки лучше усваиваются и более полноценны.
Ну а на счет того, что она модифицированна. Еще никто внятно не смог доказать вред ГМО. Хотя вовсю пытаются уже с 1974 года :)
Маргарита Сопрунова
"Еще никто внятно не смог доказать вред ГМО." -- ну хоть один нормальный человек с работающими мозгами! ура! :)
Много всё вредно
Соя- посмотрите на нее! Это спрошной ФИТОЭСТОГЕН! У вас все нормально с гинекалогией, кисты не нужны? А у мужчин избыток эстрагенов ведет к подавлению активности сперматозоидов ((((((
скажу, что даже полезно, если есть редко.
ПОСЛУШАЙТЕ ЧЕЛОВЕКА который знает о чем пишет. Это полезно пусть может кому то кажется что не очень вкусно, это отличный заменитель мяса (мясо вредно) Всемирная организация здравохранения ООН признала что мясо есть не обязательно. Соевое мясо- это здоровое питание
Ваша подруга абсолютно права, соя вся генномодифицированная. Если есть возможность, лучше её исключить вообще из рациона.
Ольга Архипова
Вред ГМО абсолютно доказан, не слушайте СМИ.
не вредно. Животные жиры повышают уровень холестерина, что способствует развитию злокачественных опухолей. Соя содержит изофлавоны, которые, как считается, способны защитить организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний.
как человек, связанный профессией с питанием могу точно сказать : 95% сои - генномодифицированный продукт. К тому же, соя подавляет выработку некоторых пищеварительных ферментов, что тоже не шибко полезно, как вы понимаете.. .
Не слушайте сумасшедших вегетарианцев с недостатком незаменимых аминокислот в организме! Кушайте хорошее нежирное мясо в разумных количествах и никакой холестерин вам будет не страшен))))
Гулкайыр Эргешова
Спасибо Вам за прекрасный ответ!