Да, вредно. Особенно, если соя генетически модифицирована - а у нас она почти вся такая.
Существует мнение, что соевые продукты полезны, только если они изготовлены из нормальной сои, а не генетически модифицированной. И ещё есть мнение, что вся соя которая продаётся в наших магазинах - генетически модифицированная.
То, что продается под соевым мясом - это же есть совершенно невозможно в любом виде. Разве только утешаясь, что низкокалорийно.
Покупка и выбор продуктов
соевое мясо вредно ?
О чем разговор? Это диетический продукт для больных страдающих наследственными болезнями обмена - нетерпимость к отдельным аминокислотам. Стоимость его в Токио чуть меньше $1000/кг, а у нас его нет.
беспонтовое... .
не потому что не умею приготовить... .
очень даже вкусно можно сделать.. .
но эффекта от него ожидаемого нет, в плане оздоровления и похудения.
не потому что не умею приготовить... .
очень даже вкусно можно сделать.. .
нет. если соя без ГМО
В том виде и в тех количествах, которыми пытаются, и не безуспешно, "накормить" россиян - безусловно вредно, не употребляйте его! Дикое сочетание: соевое мясо. А деревянное железо?
Сама соя - нет, а вот генномодифицированная, может повредить.
в каждом продукте где соя вредно
Насчет мышей те же результаты были получены и при использовании нормальной сои, ГМП здесь совершенно не при чем (проблема в соотношении веса, человек тоже мог бы стать жертвой эстрогеноподобных веществ, если бы съедал в день 50-70 кг сои) . Другой вопрос, что такое соя со
вкусом мяса. Если честно, то отличить от вкуса "тушенки" практически невозможно, заменой тушенки оно и является, котлеты или бефстроганов из такого продукта не сделаешь, насчет вреда "Николай Стефанов" сказал.
Нет, не вредно. Содержание белков 50 процента, почти полное отсутствие жиров и абсолютное отстуствие холестерина- что здесь можеть быть вредно?
Если не содержит ГМО и не выращено на китайской земле - то при соблюдении технологии - может и все будет супер!
Я такое не ем!
вреда нет, но нет и никакой пользы
Нет, наоборот соя полезна.
Соевое мясо- гадость.
нет, но мужчинам есть много сои нельзя. Влияет не лучшим образом только на мужчин
Смотря сколько сожрать, даже витаминами можно отравиться. Но натуральное лучше
Россияне живут М. -57 лет, Ж. -63 года. Соееды в японии соответственно 87-92.
Дело в том, что сейчас вся соя-это генетически модифицированный продукт (ну это делается для того, чтобы она росла и быстрои гусеницы ее не жрали)
А так же в сое содержатся эстрогеноподобные вещества и в опытах над мышами, те мыши-самки которые ели сою превращались в жирных бесплодных тушек!! ! мой товарищ занимался этой проблемой и очень рекомендовал мне не злоупотреблять соевыми продуктами! ! А еще соя сильнейший аллерген, особенно для детей! ! Все должно быть в меру!!
Если соя генно модифицирована, что скорее всего, то лучше не употреблять.
А вообще оно не очень вкусное.
соевое мясо ?!!
это что обед по телевизору ?
приятного аппетита!
это что обед по телевизору ?
приятного аппетита!