Покупка и выбор продуктов
Где в Москве и области можно купить живых раков? Или в каком интернет-магазине хотя бы?
Вы скоро через интернет магазины будете писать ходить. По рынкам прошвырнись, оторви попу от кресла, если порыбачить съездить совсем никак.)
Раки постоянно бывают на рынке. Это у меня вызывает сильное раздражение, так как летом раки мечут икру и меняют панцырь. Они беспомощны и противны на вкус. Их ловля сейчас запрещена. Вспомните правило - раков едят в месяцы, в названии которых присутствует буква Р, т. е. с сентября по апрель.
В федеральных водоемах официальный отлов разрешен с 15 сентября по 30 ноября (есть местные вариации) . Вылов раков ограничивают Правила рыболовства. Они, к примеру, устанавливают, что размер рака должен быть не менее 90 мм.
В Москве в седьмом континенте продают
м. Домодедовская - в рыбном отделе "Домодедовской ярмарки";
м. Киевская - торгуют с рук недалеко от вокзала;
"Реал" в Братеево;
"Азбука вкуса" в ТЦ на м. Тульская;
а также, на рынках: Даниловском и Черёмушкинском.
"Реал" в Братеево;
"Азбука вкуса" в ТЦ на м. Тульская;
В "Виктории" есть. В Ашане тоже. Поищите в крупных супермаркетах или гипермаркетах.
Соседи. ру- в Мытищах есть раки от 2кг))
Я слышала в доте много раков.
В Яндексе в поиск вбейте - сразу сходу несколько магазинов выпадет. Правда минимальный заказ может быть далеко не один килограмм, а скажем три или пять.
Трасса Москва-Чехов! Видела прям палатку сегодня с надписью "РАКИ". Ну и да, в доте)
Мытищинская раковарня "Красный РАК" red-raki.ru 89265403444