Покупка и выбор продуктов

где можно купить натуральный чернослив без химии?

В упаковке без химии не возможно - заплесневеет, все же видят что он там влажный. Приезжайте на Кубань, тут в каждом дворе валом этого чернослива - его никто не собирает, так и сохнет на дереве. Соберите высушите и кушайте. Мы детьми раньше обносили чужие деревья, а сейчас дети в магазинах у чипсов крутятся, на фрукты не смотрят.
Евгения Новикова
Лучший ответ
А где вы видели чернослив с химией? ) ну разве что если на развес покупать... тогда, может, и обрабатывают его чем-нить.. . Советую покупать в упаковках)
Dasha *
на рынке у чу.. . у продавцов сухофруктами спросите "свой" или "без химии" чернослив, а не импортный. На вид он будет более непрезентабельный, чем на витрине, зато приготовлен исключительно методом вяления, без обработки парафином и серой.
та же картина с курагой, изюмом, орехом грецким и арахисом. А фот финики и цукаты, ровно как и фисташки там тоже только импортные бывают
И не беспокойтесь - в магазине сухофрукты имеют точно такое же происхождение, просто их перекупщик закупил так сказать "у населения" .и уже потом фирма перекупщика является их поставщиком, а заодно и производителем - а это некоторый обман)) )
Смотрите здесь, мой любимый магазин в этой сфере https://nut-company.ru/kupit-chernosliv
Ирина Зверева
В магазине и лучше в упаковке вот .