Покупка и выбор продуктов

Подскажите, кто разбирается, это шампиньоны или поганки?)

Подскажите, кто знает, это шампиньоны или поганки?) ) Ездили за грибами, нашли такие, очень похожи на шампиньоны, но те, которые побольше, с развернутыми шляпками (на фото видно)
Н Н
хорошие шамппиньоны. кушайте без боязни.
Юлия Мурашева
Лучший ответ
чето на 100 процентов не уверена что это шампиньоны
Юлия Кобзарева
это луговые (полевые) шампиньоны. Поганка совершенно не такая
Татьяна Сон
Закон! Не уверен - не потребляй! Вслед за моей мамой, я все грибы перед жаркой вывариваю минут 5 и воду сливаю. Так надежнее. Это - про лесные. Сегодня "Вера, Надежда, Любовь и Софья"Буду готовить жюльены с шампиньонами и курицей. У бледной поганки - "юбочка",у ваших....
Иринка Зелих
Если вы не специалисты в области грибов, то такие грибы как шампиньоны и сыроежки лучше игнорировать, т. к. легко перепутать с бледной поганкой, а это не шутки.
В Воронеже долго говорили про мутации грибов (было много отравлений) пока БСМП не заявило что все 100% отравлений токсином бледной поганки. А сыроежек у нас! Вот и нашлись горе-знатоки.
ИМХО на фотографии шампиньоны. Вам от этого полегчало? Тут ежедневно опознаются переросшие опята по фотографиям. Причём грибы на фотографиях никогда друг на друга не похожи.

P.S. Никите Пустовалову - у шампиньонов на самом деле и шляпка плоская и юбка есть. )))

И Антону Дорощуку - если грибы лежали вместе с поганками это ни в какой степени не значит, что они стали ядовитыми ))).
Поганки.
Съедобные грибы, есть можно.
О*
Ольга ********
Поганки это.
если сомневаетесь в грибах-луше выбросьте! можно серьезно отравиться! вплоть до летального исхода!
это бледная поганка! Самый ядовитый гриб!
Утолщение внизу ножки у шампиньонов не бывает.
Это зонтик белый, а может шампиньон перелесковый.
Я бы сказал что шампиньены но что бы сказать точно нужно повертеть в руках.
ВОТ ЧТО Я ТЕБЕ СКАЖУ! золотое правило грибника: если сомневаешься хоть на 1% в грибе - выбрось! Никогда нельзя брать гриб не зная 100% что он сьедобный! Иначе больничка или кладбище!
Очень понравился комментарий "варю пять минут и воду сливаю". Если это поганка - вари не вари, а скорую вызывай.
Танюфка :)
Те, что с плоскими шляпками точно не шампьоны. Видите у них "юбка"...
Nightcore Nightcore
С развернутыми шляпками - шампиньоны. Про остальные с уверенностью не скажу. Если при разломе низ шляпки розовый, то тоже шампиньоны.
поганки
если даже некоторые шампиньоны то они уже были в контакте с поганками которые также есть в кучке.. значит выбрасывать все!! !
Махенова Дина
поганки
Шолпан Тажина
ут шампиньонов ножки коротенькие