Покупка и выбор продуктов

можно ли есть шкурку лимона? говорят что его полируют воском и поэтому нельзя есть.это правда?

Мойте теплой водой и можно есть.
ПС, Жить вообще вредно, от этого, говорят, умирают.. .

А вообще в шкурках фруктов содержится, обычно, больше полезностей, чем в самой мякоти))
Оля Тюкалова
Лучший ответ
можно :)
хотелось бы посмотреть кто где и как полирует лимоны воском
:)))))
можно. это называется цедра. её в тесто добавляют даже при выпечке.
Ну смотря какие лимоны, я например могу съесть. пока живой
Не знаю чем их обрабатывают, только в цедре содержится большое кол во эфирных масел. в такой концетрации они вряд ли полезны. скорее наоборот, но от одного лимончика едва ли что то будет.
Если у вас нет аллергии и каких то противопоказаний, можете себя побаловать)
да все привозные яблоки воском мажут не только лимоны но и многие фрукты
Ксюша Парфес
Сейчас многие фрукты покрывают и отнюдь не воском, это все цитрусовые, яблоки да и многие другие плюс обрабатывают газом, так что смотрите сами.
Ешьте на здоровье, значит, организм требует
Инга Уварова
Можно почему нет. Помойте только
шкурка на х у ю!
Помыть, обдать кипятком и смело можно и даже нужно!
ничего полезного в ней нет, там канцерогенные вещества...
Юлия Ильина
Актуальный вопрос на самом деле. Дело в том что в цедре лимона содержаться витамины, поэтому логично кушать лимон целиком, как яблоко.
На второй вопрос сложно ответить.
зачем ее есть вообще?
Можно. Она очень полезна.