Покупка и выбор продуктов

Правда ли что магазинные яблоки покрывают слоем воска?

По ТВ говорили что яблоки в магазинах покрывают тонким слоем воска для придания блеска. Когда купил яблоки поскаблил несколько, на ноже оставалось вещество похожее на воск. Так вот правда ли, что их покрывают чем то перед продажей?
Воск на яблоках образуется естественным путём, пока они растут на дереве (так называемый – "фруктовый воск"). А обрабатываются камеры хранения с фруктами специальным парогенератором с фунгицидами, чтобы убить споры плесени и насекомых, которые вместе с фруктами могут попасть в другой регион.
Zhanna Mamyan
Лучший ответ
Юлия Овчинникова Ага . Что-то я ни на одной своей или соседской - ВООБЩЕ НИ на ОДНОЙ не видел яблок покрытых воском . Если Вы мне покажете 100 бакинских Ваши .
Китай не покрывает . Но ряд стран практикует .я ем без кожуры все, поэтому мне в принципе воск не мешал раньше. теперь таких яблок нет в продаже
Алёна Ковганко
Еще каким!
Так какая разница, чистить надо яблоки . Кто ж магазинные не чистит?
Неля Негматуллаева я!!
никогда не чищу!
Уж поди янтарь в животе не сделается, как от тех крутых яиц? ))
Неля Негматуллаева проводя в дерене лето,
Их своди на скотный двор.
Помогает много это
Расширять их кругозор.

с юности помню кусками, как и Баркова )
прочитал статью израильскую, что естественный воск смывают в целях дезинфекции и заменяют искусственным пищевым. Но недобросовестные продавцы могут заменить вредным парафином.
Его можно легко смыть горячей водой
воском, и не перед продажной, а перед транспортировкой, чтобы лучше доехал, ну а в магазине его не смыть
Никто ничего не покрывает. Обработка озоном и упаковка.
Darya Solonkevich
Вы капитан очевидность. Я ни разу пока не находил на яблоках и других фруктах воска. Если вышеописанные яблоки вредны для здоровья - не покупайте их больше в том маркете
R)
Rika )
И не столько покрывают, сколько он уже есть на яблоках как стандартная защитная функция.
И если уж покрывают, то не воском, а парфином или стеарином, если уж судить по виду и цвету.
И если уж на то пошло, то "природный воск" переменного состава, а собственно воска или парафина там далеко не 100%.
Я в этом сомневаюсь,
включая Логику, то воском должны покрываться и другие товары,
что неизбежно увеличивает их стоимость.

Проще - некоторые сорта яблок хранятся год,
второй вариант - это измененные продукты.
Их покрывают сразу после снятия с яблони . Чтобы не портилось .