Покупка и выбор продуктов
Можно ли кушать яблоки С МАГАЗИНА, просто помыв их в воде? Они с воском/ чем там ещё, но от пары яблок ведь не умрёшь?
А можно встречный вопрос?... а зачем Вы в агусте месяце покупаете "парафинированные"яблоки, когда полно свежих, ароматных, натуральных? (((
Моринка Хроленок
Я не покупал, принесли знакомые, а они (яблоки) в этой штуке, когда моешь вода как с гуся.
Сам спросил, сам ответил. Молодец. Да и мыть их не обязательно, от пары не умрешь
Смотря какие, если импортные не стоит, издалека везут, скорее всего обработали хлорированной водой или покрыли воском. Российские сезонные купите, их ничем не обрабатывают, никакого вреда не будет.
Я мою и ем с воском
Пусть поляки подавятся, но это зимой
А осенью я ем свои фермерские яблочки
Пусть поляки подавятся, но это зимой
А осенью я ем свои фермерские яблочки
Разные производители бывают)
Если с воском или подозрение есть можно шкурку счистить. Сейчас сезон, особо смысла нет их ничем обрабатывать, а вот зимой они на длительном хранении, точно стоит шкурку счищать.
Мыть лучше с уксусом в кисленькой водичке фрукты и овощи
Я шкурку не ем, счищаю.
Проблемы нет)
Можно... Основательно, щёткой, промывши те яблоки, горячей водою!
А если совсем страшно есть, то просто очистите шкурку, как Вам уже советовали, выше!
было бы нельзя - никто б не продавал яблоки в магазинах.
привезли деревенские они тоже как с воском .
Можно смело. Но не больше кило в час.
А что, не судьба узнать, что яблоки сами по себе выделяют парафин для защиты кожицы? И ни одному фермеру не придёт в голову их обливать парафином??
Моринка Хроленок
У самого яблоки растут, но парафином там и не пахнет, а тут хоть фитиль ставь и поджигай свечу.
Интересно, НА каком магазине такие яблоки?
А очистить кожуру ножом слабо?
С яблони можно, но вот с магазина... не видел такого)))))
Моринка Хроленок
Они на задней стене растут, может не заходили туда?))
Покупайте сезонные наши. Их не обрабатывают.
Я сколько лет ем покупные яблоки просто в воде мою, ну иногда и с моющим средством, ничего, жива