Покупка и выбор продуктов

Что изменили в технологии производств подсолнечного масла? Раньше оно отмывалось, а сейчас за месяц покрывает мойку слоем?

Просто Вера
Вот что происходит при производстве рафинированного растительного масла: экстракция с помощью нефтехимического растворителя (чаще гексан), потом пытаются этот растворитель выпарить, но нет никакой уверенности, что он удаляется до конца.
Далее рафинация — лишение его полезных смолистых и клейких веществ. В процессе гидратации удаляется лецитин (крайне важные элемент для каждой клетки тела), хлорофилл, витамин Е и минералы. Собственно, все самое важное для нашего организма, ради чего это масло и производилось ранее.
Но и это не все. Поскольку масло еще полностью «не убито», то для окончательного отделения важных питательных веществ, являющихся нежелательной субстанцией, в него добавляют щелочной раствор, а для обесцвечивания — диатомовую землю (это составная часть динамита, прославившего Альфреда Нобеля, который представляет из себя диатомит, пропитанный нитроглицерином)
Затем диатомит отфильтровывается от масла вместе с каротином (витамин А), хлорофиллом и остатками других питательных веществ .Очищение завершено. После этого масло подвергают дезодорированию при температуре свыше 230 градусов., затем его очищают на фракции путем охлаждения. Этот процесс называется демаргаринизация.
Айнагуль Айнагуль
Лучший ответ
машинная переработка без цвета и запаха
могу сказать то же самое, но наоборот. раньше только с ферри, теперь простой водой отмывается
Елена Горскина
Просто Вера Вы о нерафинированном, видимо?
За месяц мойка и без масла грязью зарастет
Месяц мойку не моешь?)))
Сейчас там практически нет подсолнечного масла. Это пальмовое.
Гу Оп
Айнагуль Айнагуль пальмовое масло становится жидким при 33-40 гр. С. Во всех магазинах такая жара?
За месяц? Шутить изволите?
Просто Вера Говорю как есть . Могу сфоткать мойку, но уже через месяц . Сейчас жена вымыла - потому и вопрос задаю .
так в мойку лимонной кислоты, она без запаха, а можно и уксусной
а что перейти на кунжутное масло и топленое коровье масло вера не позволяет?) немного дороже но зато здоровье в полном порядке. при плохом питании те же деньги если не больше потом все равно уйдут на лекарства)
Просто Вера Какая "вера"?.. Знаний в данной области не хватает . А где и в каком виде можно купить кунжутное масло ?
пальму подмешивают
Пальмовое масло. Слышала, то же самое оно и с кишечником делает.
Irina Irina