Покупка и выбор продуктов

Правду ли пишут, что овощи с огорода намного "лучше" и вкуснее чем магазинные?

Имеются в виду помидоры и огурцы
У нас например давно больше нет своего огорода, приходится покупать (ну иногда кто то дает летом с огорода)
иногда собственные лучше, иногда нет. к тому же зависит от того, на сколько вы уважаете собственный труд. одно дело огромная плантация помидоров или трехярусные парники и совсем другое - выращивать помидоры на своем огороде, заботясь о каждом кустике отдельно.
Людмила Медя
Лучший ответ
Карина Хархаль А КТО-НИБУДЬ ПРОВОДИЛ ЛАБОРАТОРНЫЙ АНАЛИЗ СОСТАВА ПОМИДОРА С МАГАЗА И ДАЧНОЙ ГРЯДКИ?
Чистая правда!
Без сомнения
[Anya Peresina]
Конечно домашние лучше. Я выращивала и уж точно есть с чем сравнить.
Ирина Малых
Дело в расположении огорода. Помидор в частном подворье вологодской области никогда не будет даже вполовину вкусен, как выращеный в крупном агрокомлексе волгоградского региона.
разумеется вкуснее.
свои растут на земле под солнцем, а в пром. теплицах на гидропонике под лампами.
а и сорта они выбирают не вкусные, а твердые - пригодные для транспортировки, а не для пищи
Картошка всегда вкуснее и огурцы с помидорами точно, да и клубника. Для себя ведь выбирают вкусные сорта а для продажи- те, что дают урожай больше, выглядят красивее, транспортируются и хранятся дольше. Цели разные и результат тоже.
*brilliant Lady* .
Нет конечно
Все зависит где росло, на каких почвах
Например на зольно-суглино-солончаковых почвах как мыло на вкус было все
Если у кого-то на ферме откуда сдают в магазин, или в огороде, почва очень насыщенна, то вкуснее будет.
Еще зависит от перепадов температуры, они как положительно могут сказаться на вкусе так и отрицательно, от полива
Если в продаже нет хороших овощей, можно на авито у дачников взять
Екатерина Могилева Ну меня вроде магазинные устраивают, вполне норм
Но тут многие уже давно в опросе голосовали, что со своего огорода лучше и вкуснее значит как я поняла
И еще где то читала что магазинные еще и вредны
Но не у всех огород есть
Помидоры с огурцами - точно. Летом вкуснее дачных огурчиков не найти, а помидорки как пахнут - такого аромата магазинные не дадут. А вот капусту я магазинную беру, т. к. в своей вечно какие-то насекомые ползают, травить надо, так что нет разницы - и там и тут с химией)))
***s.a.m ***
Фигня все это. Просто магазинные из теплиц - им просто не дают дозревать, чтобы довезти до магазина. Если бы они полностью дозревали - ничем не отличались бы от домашних. Не берем конечно же летние овощи.
Marina Besedina
Повыращивай их, блеать, с сезона на сезон.
Elena Fjodorovits
Elena Fjodorovits "У Вас"... Ебанулся..
Ну химикатов в них точно нет, остальное от почвы зависит. Конечно, домашнее полезнее и чем дальше на север - тем лучше
Ольга Иванова
Elena Fjodorovits Обогащённое солнцем, но не витамишками?)
Да. Я сельчанка, поэтому для меня свои овощи-фрукты-ягоды само собой разумеющееся)))) Магазинное беру только в редких случаях - огурчик-помидорку-перчик на новогодний стол (в салаты) и сезонные фрукты иногда. Ягоды вообще не покупаю в магазинах - редкостное безвкусие. У меня спаниель был, он огурцы свежие любил очень и ел только домашние и те, которые выращивают в нашем районном сельхоз. лицее, а на магазинные вообще даже не смотрел))
Собственноручно выращенные всегда вкуснее