Покупка и выбор продуктов

правду ли пишут, что в школе в столовой давали какой-то очень вкусный чай? из чего он был, точней, как такой сделать?

я вообще лично не помню, чтоб в школе давали чай, может потому, что очень мало туда ходила.
имеется в виду чай с заваркой.
Malywka Abdykaarova
Наверное сладкий был, потому и вкусный. Обычно в школах подают самый дешевый чай.
Надя Тарасова
Лучший ответ
Не верь, называли "помоями"....
Обычный чай. Сладкий. Говорят, в него еще соду добавляли для цвета.
В 70х в школах давали бесплатное молоко. А вкусного чая в них никогда не было
я в 80е училась. Всё уже готовое привозили на кухню в котлах. Когда дежурили по столовой, тёть Нина буфетчица после завтраков заставляла нас сливать недопитые чай, компот, какао в чайник, кипятила, и мы разливали заново для следующей группы завтракающих))
Юлия Соболева
когда я учился, чай в школе был плохим.
70е годы
забудь про чай в тампонах и завари с мятой
Минимум сахара и заварки - бурда столовская
На этом сайте население тысяч городов снг, в каждом городе десятки, а то и сотни учебных заведений, и ты думаешь что везде давали одинаковый чай)
Не знаю где как, но у нас там вообще есть не стоило, отравиться можно было. и чай помои какие-то дешевые. Явно чай недопитый по 2му разу использовали. Да и в большинстве так.
Может это какой нибудь осетин пишет где чай растет)
Хотя может врут просто. Старые люди зачем-то любят расхваливать какую нибудь гадость, может модно типа в те времена это было, или такой способ выпендрежа, хз.
Помню в больнице был суп не вкусный, я не ел такое, а бабушки садятся, дедушки, кому за 50 и демонстративно громко его нахваливают, на них смотрели некоторые как на дебилов, говорят они совсем ненормальные чтоли...
Не помню я в школе какого-то особо вкусного чая. Я вообще в школе почти никогда не ела и была тонкая и звонкая всегда. )
Для витаминизации школьников в чай добавляли настой шиповника, он такого же цвета, как и заварка. Получался вкусный полезный чай.
Я про вкусный чай не помню
У нас был явно из половых тряпок. С примесью веников. 80-е годы.
В школе, для экономии заварки, в чай добавляли жженый сахар. И сладкий и цвет насыщенный.
Вкусный чай в школе? Я помню чуть окрашенную сладковатую водичку в граненых стаканах. Как сделать - элементарно - в литровом чайнике заварить щипотку чая .
с мятой
Nik Ita
Чяй в школе всегда был дерьмом. 80-е годы
Чифир называется