Покупка и выбор продуктов
Правда ли, что в чайных пакетиках чай намного хуже листового?

Истинная правда!... поскольку там нет чая!))
Чушь. Там абсолютно такой же чай, только мелкий. Разумеется, надо брать хорошую продукцию известных брендов.
Yliok Maksimova (Solovieva)
А пластик Вам накой?
Там-мусор, пыль, отходы....
нет, конечно.
вид упаковки на качество чая никак не влияет.
в пакетиках тот же "лситовой" (абсолютно весь чай из чайного листа), только степень измельчения другая. чем больше измельчен чай тем быстрее и больше веществ, натуральных пигментов в том числе, поступает в воду при заваривании.
добросовестность производителя это неотбеленные пакетики и нитка, отсутствие металлических скрепок, состав - в составе не должно быить ничего кроме чая и должно быть указано какой вид и сорт чая и натуральных дополнительных элементов в виде плодов, листьем других растений. для известных производителей к этому добавляется индивидуальная упаковка каждого пакетика
хуже туда все остатки отходы запихивают
Иа высыпаю из пакетика.
В нем 2000000000 частей пластика, и скрепка горчит....
в пакетикх отходы чайного производства
Правда. На пакетики идет пыль и труха, которая остается на дне мешков, в которых к нам поступает чай. А это, как правило не только чай.
Порви пакетик, и посмотри сколько там земли и песка.
Может и хорошие бывают, не знаю, но обычно какой-то мусор.
В моих пакетиках крупнолистовой чай, очень вкусный.
всю жизнь заваривала и завариваю листовой, неинтересно разбираться, из какой там низкосортной или высокосортной отбеленной целлюлозы делают пакетики, и как-то нравится видеть цельный продукт.
Просто многолетняя привычка, не вижу смысла переходить на пакетики. Кстати который я люблю, в пакетиках и не видела ( TWG number 7 )
В пакетиках не чай, а вская х.. ня с привкусом чая
Елена Карасева
проще говоря- придорожная пыль
Меня всегда больше смущало то, что в кипятке, кроме этой пыли с ароматизаторами и красителями, приходится заваривать и тот материал, из которого сделан пакетик.
Постоянно покупаю крупнолистовой чай Хэйлис. Недавно увидела такой же чай в пакетиках. Ради эксперимента решила купить. Получила полнейшее разочарование. Не чай, а затхлый мусор.
Вкус важнее любой правды
Это отходы которые осыпаются от настоящего листового -плюс добавки разные
Смотря где этот чай сделан.
В чайных пакетиках исключительно чайный мусор, вы заметили какая у них цена?
Не верьте никому. В пакетиках самый цинус. Там собрано всё самое лучшее. Пейте на здоровье, с сосисками вприкуску.