Покупка и выбор продуктов

Правда ли, что в чайных пакетиках чай намного хуже листового?

Истинная правда!... поскольку там нет чая!))
Катя Касьянова
Лучший ответ
Чушь. Там абсолютно такой же чай, только мелкий. Разумеется, надо брать хорошую продукцию известных брендов.
Таня Принцесса
Yliok Maksimova (Solovieva) А пластик Вам накой?
Там-мусор, пыль, отходы....
Aizada .
нет, конечно.
вид упаковки на качество чая никак не влияет.
в пакетиках тот же "лситовой" (абсолютно весь чай из чайного листа), только степень измельчения другая. чем больше измельчен чай тем быстрее и больше веществ, натуральных пигментов в том числе, поступает в воду при заваривании.
добросовестность производителя это неотбеленные пакетики и нитка, отсутствие металлических скрепок, состав - в составе не должно быить ничего кроме чая и должно быть указано какой вид и сорт чая и натуральных дополнительных элементов в виде плодов, листьем других растений. для известных производителей к этому добавляется индивидуальная упаковка каждого пакетика
хуже туда все остатки отходы запихивают
Alyona Danilova
Иа высыпаю из пакетика.
В нем 2000000000 частей пластика, и скрепка горчит....
в пакетикх отходы чайного производства
Правда. На пакетики идет пыль и труха, которая остается на дне мешков, в которых к нам поступает чай. А это, как правило не только чай.
Головко Елена
Порви пакетик, и посмотри сколько там земли и песка.
Может и хорошие бывают, не знаю, но обычно какой-то мусор.
Яна Перехрест
В моих пакетиках крупнолистовой чай, очень вкусный.
всю жизнь заваривала и завариваю листовой, неинтересно разбираться, из какой там низкосортной или высокосортной отбеленной целлюлозы делают пакетики, и как-то нравится видеть цельный продукт.
Просто многолетняя привычка, не вижу смысла переходить на пакетики. Кстати который я люблю, в пакетиках и не видела ( TWG number 7 )
В пакетиках не чай, а вская х.. ня с привкусом чая
Настя Коянкина
Елена Карасева проще говоря- придорожная пыль
Меня всегда больше смущало то, что в кипятке, кроме этой пыли с ароматизаторами и красителями, приходится заваривать и тот материал, из которого сделан пакетик.
Постоянно покупаю крупнолистовой чай Хэйлис. Недавно увидела такой же чай в пакетиках. Ради эксперимента решила купить. Получила полнейшее разочарование. Не чай, а затхлый мусор.
Вкус важнее любой правды
Это отходы которые осыпаются от настоящего листового -плюс добавки разные
Смотря где этот чай сделан.
Olya Robu (Stratu)
В чайных пакетиках исключительно чайный мусор, вы заметили какая у них цена?
Не верьте никому. В пакетиках самый цинус. Там собрано всё самое лучшее. Пейте на здоровье, с сосисками вприкуску.
Марина Зленко