Покупка и выбор продуктов
Чай листовой настоящий заваривается минуты 3. А пакетик с чаем опускаешь в кипяток - он мгновенно окрашивается. Почему?
так как в пакетик добавляют краситель, иначе пыль от чая не заварится так, как завариваются листья чая
а в пакетики сметается весь мусор, который образуется при обработке и упаковке листового чая
все окрашивается сразу-но когда настоится и чай из пакетика пить не реально-очень вяжет.. смотря какой наверное..
так и листовые и травы-чем дольше, тем насыщенее
значит вы не покупали хорошего чая в пакетиках)
Да потому, что чай надо покупать рассыпной, и от проверенных торговых марок.
Леночка Лилу
Вот уж что, а рассыпной не советую. Тот, что на вес продается
Потому, что содержит красители идентичные натуральным!
пыль.. мусор+краситель
так и должно быть, листовой он крупный и чтоб букет отдать нужно больше времени, поэксперементируйте, возьмите листовой чай, с помощью скалки сотрите его в порошок и он так же как и в пакетике ббыстрее окрасится
в программе "Доброе утро" говорили, что в пакетиках хороший чай, почему решили, что мусор?
Анел Аскар
вопрос был не про мусор, а почему так быстро окрашивается
Возможно, краситель есть .
При прочих равных условиях, имеет место следующее явление: чай листовой имеет малую площадь соприкосновения с водой и ему нужно больше времени для окрашивания чая, а чай в пакетиках мелконарезной - у него площадь большая, окрашивание происходит быстрее. Насчет красителя-ерунда. Даже самый плохой чай способен нормально окрасить водный раствор в коричневый цвет. Танинов там полно. Тем более, что химические красители весьма недешевый продукт.
Мы вообще сами заготавливаем лист смородиновый и малиновый, чагу и делаем чай из кипрея. Получается гораздо лучше чая из магазина.
мало того, что на чашке, - все это потом и внутри нашего организма окрашивается. у меня знакомый патологоанатом рассказывал
Назира Шарафутдинова
Правда?))
Краситель, потом от него чашки отмываешь
Samal Daribaeva
это не краситель, а танины