Покупка и выбор продуктов
Правда ли что эти овощи ядовиты?
Читал что картофель и помидоры из семейства паслёновых вредны для здоровья и ядовиты. В помидорах содержится вредный яд, а картофель закупоривает вены, забивает желудок, что очень портит желудок из-за трудно перевариваемости и вообще зашлаковывает организм. Ведическая литература тоже не рекомендует использовать эти овощи, не слышал чтобы вегетерианцы говорили о пользе этих овощей и что можно их использовать. А из личного опыта знаю что после того как покушаю картошку вареную или жареную без разницы, меня берёт какая-то усталость и такой комок в горле, всё время хочется проглатывать слюни, это наверное из-за того что тело шлаками забивается аж до горла. Что вы думаете по этому поводу
Да уж, начитался, просветлел!
В картофеле образуется соланин при позеленении клубней
Это ядовитый алкалоид
Не ешьте позеленевшие картофелины
Про закупорку вен картофелем - круто! И про забитый желудок.
А я все думаю, почему люди мрут - от картошки. А так бы жили лет по 120.
А про помидоры - это загнули. Там много полезностей - один лейкопин чего стоит!
Не надо набрасываться на еду и переедать - и не будет "комка" и усталости
Поменьше и почаще ;))
Это ядовитый алкалоид
Не ешьте позеленевшие картофелины
Поменьше и почаще ;))
Пить вредно, есть вредно. А, не есть и не пить ещё вредней.
Ну и начитался! А я исхожу из принципа: всё натуральное - полезно, всё искусственное - ерунда, вред! Какую бы нам рекламу ни впаривали! Почитай другую литературу!
совершенно верно. . помидоры раньше как декаротивное растение выращивали а картошку в полисадниках как цветы
А чем мы дышим ???
Свежие красные помидоры советуют кушать (предохроняют от рака) картофель почистить и порезать и промыть в холодной воде. Вымывается лишний крахмал.
В старину крестьяне ели картошку с квашеным молоком. и никто не знал о вреде.
Да ну.. . вы что.... это мухоморы опасны для здоровья.... а не помидоры
может у вас индивидуальная непереносимость некоторых продуктов, не хватает каких-то ферментов. Обследуйтесь и не кушайте, то чего не хотите.
Запивайте картошку-то - не будет в горле стоять. И не стоит есть до тех пор, пока первый съеденный кусок в стул не упрется.
Зайдите на сайт "Поваренок. ру". Там такие вкусности из помидор и картофеля и еще много чего. Почитайте и попытайтесь ПРАВИЛЬНО приготовить. И тогда все пойдет на пользу и ничего не встанет поперек горла. Удачи в экспериментах на кухне!!!
Старшие поколения, выросли на картошке, помидорах и т. п. и по моему чувствовали себя не плохо, а вот сейчас, всякой лабуды наедимся, потом думаем о пользе, а потом в 20 лечится начинаем, непонятно от чего, все болит и разваливается.