Покупка и выбор продуктов
Купили сегодня дыню, разрезали а она внутри розоватого цвета...
Я за 37 лет своей жизни такого не видела. Это что сорт такой или лучше смело в мусорный бак?
к нам привозят большие дыни-торпеды... у них, если перезрелые, мякоть золотисто-розовая и сильный медовый аромат.... ммм....))
Зависит от сорта. Бывает и розовые, и желтые, и белые, и зеленые даже. Понюхайте. Если пахнет дыней, значит, все нормально. А вообще, дыня с розовым оттенком внутри-это гибрид дыни с грейпфрутом.
Оксана Налисна
Не реально, такой гибрид не жизнеспособен, скажите ещё гибрид кошки с собакой котопёс существует))))
Лилия Ахметзянова
Дыню ну никак не скрестить с грейпфрутом. Дыня- это тыквенное однолетнее травянистое растение, а грейпфрут - цитрусовое семейство ...дерево, однако ИМХО
Лиана Шегай
С грепфрутом? Хмм?.. Даже с танжерином грепфрут скрещивают - слышал. А вот с дыней - хмм?.. :-)
Может сорт новый вывели? Или мутант... ГМО
это сорт первый раз попробовал в 95 году в Камышенске и не гибрид после выращивал под Воронежем
фу блять! фу нахуй!
Они и белого и жёлтого и розоватого цвета есть.. Розоватые даже вкуснее и ароматнееИ нормально. Но если сильно розовая, то лучше не рисковать
Фотку давайте. Розовые дыни бывают, есть такой сорт. Но он достаточно редкий и дорогой, эти дыни обычно очень мелкие. А есть и грибковая болезнь когда белая мякоть фрукта становится розовой, хотя по-моему скорее серо-светло-коричневой.
обычно торпеда чаще всего бывает розоватая -это нормуль
это сорт такой! но не буду утверждать, в наше время все что угодно может быть!
сегодня такую купили. по форме торпеда, небольшая, розовая внутри. корочка тонкая. вкуснейшая.
В Средней Азии розовая дыня считается самым элитным сортом, выглядит как торпеда, но внутри мякоть нежно - розовая, с изумительным вкусом, так как эта дыня быстропортящаяся, она не подлежит длительной транспортировке и до Рос сии эта дыня не доходит. В Европе более распространена дыня с желтой мякотью, но по вкусу ей далеко до обычной торпеды, а до розовой дыни и подавно.