Покупка и выбор продуктов
Почему все стремятся купить мясо, колбасу, фарш, полуфабрикаты мясные - обязательно розового цвета?
Это же сплошной химикат - нитрит натрия...
Уже привыкли к нитратам.
А что это вы тут развсекались? За всеми следите? Ничего такого я не покупаю а полуфабрикаты вообще не ем
Ирина Кирова
я понял... любителей нитратов тут нет
Где ты видел мясо с нитритом?
Зачем розового? Хорошая говядина, например, цвета венозной крови ...
Кто знает вкус натурального мяса, тот берет кусок мяса и сам готовить. А фарш и полуфабрикаты, они всегда с добавками, фарш из натурального мяса найти трудно.
Нитрит натрия не даёт цвет. Он его фиксирует, да и то в колбасе. Свежее мясо ассоциируется с розовым цветом. Сейчас вообще пофигу какого оно цвета, уже везде давно лампы подсветки цветные стоят.
Во-первых, нитрит натрия дает не только розовый цвет, но и убивает бактерию, вызывающую ботулизм.
Во-вторых, розовой колбаска была и при СССР, когда по мнению "всех" всё было натуральным.
В-третьих, вы можете легко найти мясные продукты без этой добавки.
Ну и самое главное - сейчас розовый цвет уже не показатель "лучшести" мясного продукта. Особенно для полуфабрикатов, для многих именно серый цвет фарша более привлекателен.
Во-вторых, розовой колбаска была и при СССР, когда по мнению "всех" всё было натуральным.
В-третьих, вы можете легко найти мясные продукты без этой добавки.
Ну и самое главное - сейчас розовый цвет уже не показатель "лучшести" мясного продукта. Особенно для полуфабрикатов, для многих именно серый цвет фарша более привлекателен.
я не смотрю на цвет) смотрю производителя, категорию и срок годности) все
если слышал совхоз "звениговский" то рекомендую. наши соседи и все у них натуральное. да, действительно, их мясо и мясные изделия белесоватого оттенка - это и признак натуральной пищи. ну а в чем трабла, кто заботится о своем здоровье - у них и покупает, щас магазы ихние на каждом углу. не знаю как в других мястах - в среднем поволжье везде встречаются.
Ирина Кирова
у нас его нет.
Похожие вопросы
- Где лучше купить мясо и фарш? В магазине или на рынке?
- Объясните пжлста, зачем нужен пищевой краситель ярко-розового цвета для колбас и мяса? Его вроде как признали +..
- Купил докторскую колбасу за 320 руб. Решил пожарить, а она превратилась в какую то кашицу без вкуса и запаха и цвета.
- Только что купил варёной колбасы за 390 руб кило... Судя по цене колбаса из чистого и отборного мяса ?
- Подскажите, какое мясо выбрать из полуфабрикатов или консервации?
- Почему в магазинах разрешают продавать дешёвые низкокачественные колбасы и полуфабрикаты,творог,сыр,молоко,масло?
- Те, кто не боятся колбасы, Вы покупаете мясной хлеб? Чьего производства вкусный есть?
- На колбасах и прочей мясной продукции нашёл обозначение: продукт мясной категории А, Б, В, Г. Что значат эти буквы?
- какого цвета ставится штамп при проверке на мясо? купила мясо на нем стоит красная печать.Его есть можно?
- Почему маринованный имбирь розового цвета?