Покупка и выбор продуктов

Купил докторскую колбасу за 320 руб. Решил пожарить, а она превратилась в какую то кашицу без вкуса и запаха и цвета.

Из чего сейчас делают колбасу подскажите пожалуйста? В СССР и 90-е годы она не превращалась в массу и вкус и красивый цвет после жарки был.
Древний анекдот:

Два производителя колбасы разговаривают: ?
- Почему мою колбасу не берут, а твоя нарасхват? Из чего ты ее делаешь?
- Ну, берешь кости, крахмал, сою, добавляешь мяса для запаха.. .
- Ааа, так ты еще и мясо добавляешь....
АК
Анна Курячая
4 704
Лучший ответ
Аленка Сурначева А оно наверное так и есть сейчас
Не покупайте вообще. Зачем вам непонятная кашица? ! За 320 руб. можно купить хорошее мясо.
Аленка Сурначева Да. Вы правы. Больше желаний у меня таких нет.
Раньше 95% мяса, сейчас 5 %.
Ольга Писковец
Ольга Писковец
73 468
Хрюн, ты ешь свинину? Ты каннибал?!
Анна Бойкова
Анна Бойкова
39 147
А тебе принципиально, жарить именно колбасу? Может лучше натурпродукты?
Аленка Сурначева Захотелось именно колбасы(ностальгия) Последний раз жарил в году 1999-2000(после дефолта) Понял: что за последние 10 лет колбаса только называется колбасой. Лучше мяса бы пожарил.
Не, у нас Докторская местного производства за 300 с копейками ещё форму держит и сырая и жареная, а вот Докторская- особая, тоже местная но за 200 с небольшим при жарке расползается по сковороде, если антипригарная, а на обычной прилипает и расслаивается при попытке перевернуть.
Нелли Горюк
Нелли Горюк
20 216
Аленка Сурначева Во. Во. Так и было))))))))))))))))))
Дешевле покупай, придурок. Соя нынче дороже мяса...
Алла Веруш
Алла Веруш
15 335
Из воспоминаний моего отца - 1940г:
я помню цены тех далеких довоенных лет;
кило чайной колбасы 8 р. , сосиски 9-40, сардельки 7-20, ветчина 17,
сливочное масло 17-50, икра красная 9, кета 9, икра черная 17, десяток яиц
5-50. Кило черного хлеба 85 коп. , кило серого 1-70. В углу лавочки месяцами
пылились деликатесные копченые колбасы, для нас, студентов, совершенно
недоступные. Стипендия была 150 руб в месяц. Ее не хватало. К концу месяца
переходили на кило серого, немного сахару и кипяток. А в жирные недели первой половины месяца - обычная дилемма при покупке в лавочке провианта: 200 г. сосисок или 200 г красной икры (вроде вчера ее покупал?) . Добавлю к сказанному, что колбаса была из чистого мяса, и никаких очередей не было.
Поздравляю, купил таблицу Менделеева, недавно я купила такие же сардели....
нормальная докторская колбаса в 2 раза дешевле! соивая колбаса наверно...
Юлия Бойко
Юлия Бойко
5 683
Аленка Сурначева А Вы идею подали. А может и правда надо дешевле покупать!
эт что я както поставил варить сосиски когда заглянул в кастрюльку там не было сосисок только розовая вода (((
Зачем вы покупаете хлам в супермаркетах? Кроме фруктов и овощей, и то не всех, там еды нет.
Людмила Рудик
Людмила Рудик
4 327
Аленка Сурначева Яицницы с колбаской жаренной захотелось очень Давно не ел. Я был в шоке. Я пробовал и другие виды колбас-результат один. Получается полная фигня. Сделал вывод: колбасу делают химики
Скорей всего из отходов))) Я вообще кроме шпикачек из мясного ничего не покупаю, они по технологии делаются. Лучше мясо купить)))
Аленка Сурначева Согласен))))))))))
моё мнение, забыть уже надо про вареную колбасу, лучше купить кусок мяса, пускай маленький, но хоть натуральный))))
Аленка Сурначева Думаю Вы правы. А почему маленький? Мясо не дороже колбасы....
та же проблема (((
хотелось как в детстве с картошечкой, а получила кашу.

впринцепи удивляться не чему вчера купила форель в вакуме дата производства 27.07.2011г. открыли а она протухшая, в Опу запихнуть бы этому перекрестку это *овно!

простите не сдержалась!
Анна Януш
Анна Януш
747
Аленка Сурначева Передача на днях была про рыбу и всякие универмаги там. Говорят, что треть продаваемой рыбы вообще опасна даже тухлая, т.к ловится в местах где вода заразная и отравленная, а её там ловят. И подмены похожих сортов рыбы идут....
Анна Януш вообщем собственно ни кому верить нельзя и ни есть и не пить!((

Похожие вопросы