Покупка и выбор продуктов

Растительное или растительное масло, то, которое без цвета, без вкуса, без запаха.

Какой дурак придумал эту шнягу? На нем нельзя ничего пожарить. Всё варится и прилипает к сковороде. Я -не побоюсь этого слова- превосходно готовлю! Пользуюсь самой правильной и самой лучшей на все случаи жизни сковородой из чугуна, закалённой десятилетиями. На правильном масле, будь то сливочное, оливковое или обычное растительное с запахом всё жарится и обжаривается превосходно и красиво. На шняге, которой заполонили все магазины -без вкуса, цвета и запаха -одна нервотрёпка и порча продуктов. У каждого продукта имеется свой вкус, аромат, запах. Как можно готовить и есть пищу приготовленную на шняге? Масло должно придавать пище свой аромат. Вредно -полезно? Да вредно вообще всё! Есть вещи гараздо вреднее масла с запахом. Прежнее поколение всю жизнь пользовалось нормальным маслом с запахом и вкусом и никто от этого не умирал. До сих пор живут и мы будучи ещё детьми всегда ели пищу приготовленную на этом масле. А сейчас даже бабушки подсели на это гoвнo. За фигурой и здоровьем следят? Так поздно уже.
Алёна .
Бро, я с тобой. Или систер.... У своей бывшей с боем выбил чугун)... Он мне уж8 лет служит
Елена Белоусова
Лучший ответ
Елена Белоусова Кста, интересует история непригораемого покрытия?
купи свиной жир - прокрути - вытопи и жарь на нём - по калорийности он одинаковый с растительным а химии меньше
а со шкварками свари гречку с луком и морковью
Аня Рассказова
Не знаю, у меня ничего не прилипает) Жарю только на рафинированном масле. Нерафинированным заправляю салаты и поливаю картошку вареную..

Вы сами себе противоречите - " У каждого продукта имеется свой вкус, аромат, запах.." и "Масло должно придавать пище свой аромат"...Вот именно, что если жарить на нерафинированном масле, будет пахнуть только маслом... И где-то отдаленно-вкус самого продукта.
Как-то пожарила рыбу на нерафинированном, так потом ее есть не хотелось, так как надышалась маслом за время жарки...
Это полтергейст. Нормально все жарится, ничего не прилипает на деодорированом масле. Держу обычное подсолнечное, иногда на нем картошку жарю, в салаты опять же, но чаще на рафинированном. Проблем нет.
жарь на рафинированном, полить в конце можно сливочным или не рафинированным для духа
Успокойся и дыши! Жарь на чем хочешь. А вот за здоровьем следить никогда не поздно. Про канцерогены что то слышал? Люди мрут от рака через одного.
Оля Ольховик
Алёна . Люди не от рака мрут, а от водки, сигарет, и заменителей натуральных продуктов на пластмассовые, как и это масло -вообще не известно из чего сделано и сколько в нём вообще чего то масляного и натурального осталось от переработак,
Таня Лукач ничего не бойся! готовь и жарь как прежде и все будет тип -топ
Согласна я: да оно вообще вредное
Колганова Инна
Для выбора качественных продуктов существует рейтинги Росконтроль, скажем масло растительное ,,Слобода" или ,,Mr.Ricco" многим нравятся.
Таня Пастыря
а в чем вопрос - выбор масел для каждого продукта индивидуален ...
есть кунжутное, есть горчичное, есть от коровы,
продают и оливковое ...что тебя так коробит?

просто нужно понимать каждый вкус, он начинается с маринада - хоть 3 минуты,
но масло дает внутренний вкус.
А я вот не люблю масло с запахом. И у меня всё нормально жарится, правда у меня плитка хорошая индукционная.
Алёна . :-) Дай Вам Бог, но существует не одна существенная разницы между приготовление пищи на правильном масле в правильной посуде и правильном огне и на супер-пупер-ноу-хау современных технологиях. Вкус совершенно разный, как и приготовление мяса на углях или в супер-пуперной микроволновке. Даже специи не спасут.
Раньше подсолнечным, льняным, рыжиковым масло называлось, а сейчас "растительным", попробуй разберись что за растения..
Поддерживаю. Сейчас масло слошное г-э стало. Раньше и рафинированное нормальное было. С легким ароматом, густое. Не то что нынешняя водичка.
Вы правы! Лучше всё натуральное, живое, не обработанное химией. Только не выражайтесь, пожалуйста! )) И не обижайтесь на стариков - они не в состоянии искать на рынках натуральные продукты.
Если у вас есть возможность - предлагайте им то, что считаете полезным! ))