Покупка и выбор продуктов

Почему маринованный имбирь розового цвета?

Что туда добавляют чтобы он был розовым?
Свекольный сок или краситель
Самая Обаятельная
Лучший ответ
Брусника красит .
Красный винный уксус.
Содержит краситель и подсластители (Е951, Е954). Лучше купите корень имбиря и сами готовьте.
Маринованный имбирь, который в японской кухни используется для подачи вместе с суши (носит название “гари”), производится как из белого, так и из розового имбиря. Однако свой нежный розовый оттенок он получает вовсе не из-за этого: розовым имбирь становится в результате добавления в маринад красителя (обычно Е124), который раньше, в традиционной кухне заменялся свекольным соком. Красят имбирь только для того, чтобы он лучше гармонировал по цвету с другими продуктами на столе, однако краситель ни коем образом не влияет на его вкус. Использование розового или белого имбиря обычно определяется личными предпочтениями каждого повара, а также нормами законодательства.

В США принято использовать как розовый (окрашенный), так и натуральный белый маринованный имбирь. А в Европе, к примеру, продукты с использованием красителя Е124 запрещены к продаже, поэтому там в ресторанах повсеместно используется либо белый имбирь, либо розовый – но в этом случае рестораторы покупают готовый маринованный белый имбирь окрашивают его самостоятельно с помощью свекольного сока.
сок свеклы
дело в возрасте корня. ежели корень младше года, то он в уксусе порозовеет (как и молодой чеснок и лук) , а более старые корни не розовеют. для мариновки желателен юный имбирь, но наши жабы его по три года растят. его красят свеклой
розовый оттенок имбирю обеспечивают те растворы, которые используются для маринада. То есть, в процессе маринования корень имбиря меняет свой цвет с желтого на красный/розовый из-за добавления в маринад (чаще всего) рисового уксуса, или свеклы
Ya
Yana
Розовый краситель. Некрашеный имбирь желтоватого цвета