Покупка и выбор продуктов
Почему молоко чисто белого цвета на поверхности, а не как обычно желтого?
без сливок
Газиза Дихан
А по подробнее можно?
Порошковое оно в магазине .вода и белый порошок
В пакетах желтого и не бывает Это топленое и очень жирное желтоватое
Обычно желтое молоко.... это вас обманули, молоко белое
никогда не пропускаю ночь удивительных историй с пятницы на субботу
Вариант первый, молоко изготовлена из сухого молока, или возможно молоко было восстановлено из сухого молока. Второй вариант, слишком низкая жирность, третий, если молоко прокисло это хорошо, ближе к натуральному продукту. Раз нет посторонних запахов, не будут проблемы со здоровьем. И самое главное почему сверху молоко белое а не желтое, да вы уже выпили сливки.
Прочитайте что у вас написано на пакете нормализованное молоко это когда с него уже всё выбрали сливки масло А после упаковали Вот она Поэтому просто белое
Натуральное деревенское молоко со временем, где-то через полдня, начинает расслаиваться. В верх поднимаются сливки, они чуть желтее.
Так например можно определить какой дойки молоко у бабулек на рынке - вечернее или утреннее. Дольше простоявшее сверху желтее. Конечно если они периодически не переворачиваю бутылки чтобы перемешать молоко (обычно они так не делают).
Ну и вот, всё промышленно изготавливаемое молоко подвергается процессу гомогенизации (по простому это разбиение жировых шариков на более мелкие) именно для того. чтобы оно не расслаивалось. Поэтому магазинское молоко и однородно белое.
но у нас нет коровы, у нас бык

Молоко как бы должно быть белым...
Где вы нашли желтое?
говорила же тебе мама : не ешь желтый снег и не пей желтое молоко! А ты... Эх...