Покупка и выбор продуктов

Объясните пжлста, зачем нужен пищевой краситель ярко-розового цвета для колбас и мяса? Его вроде как признали +..

канцерогенным, во многих странах запретили, даже некоторое время тому назад в инете появилась инфа что и наш Онищенко его запретил, но не фига - розовеют наши колбасы и мясо в Ашане не покупаем по причине его неестесственной перекрашенности. Где логика-то - потребитель ищет естесственный сероватый цвет, а производитель наоборот старается перекрасить в цвет пасхального яйца? Не проще ли выкинуть этот ядовитый краситель и сразу без него в разы быстрей будет покупаться мясная продукция?
Фея Добрая
Логика в том, что закон на тер-и СНГ производителю не писан. Во главу угла ставится не качество, а максимальная прибыль. Вот и пичкают чем попало. Розовое???? Купят, куда денутся, у большинства населения, доходов на кушать хлеб, а уж качество колбасы, если подвернется финвозмоность-суета сует. Вааще, что это Вас так удивляет?? ? С этим ихним ВТО, мы вообще в полный сракотан скатимся. Привыкайте кушать дерьмо в красивой упаковке. У нас выгодно производить лес, уголь и дрова. Все остальное убыточно. Отсюда доходы и качество предлагаемой продукции.
Яна Листовская
Лучший ответ
Селитра?... это чтоб колбаска розовой стала! ((((
*_* Банука *_* Снабекова Я Вас умоляю))) Селитрой мясо сдабривают, для придания розового цвета. Сою с наполнителем, загустителем, ароматизатором, усилителем вкуса-только колером остается.
Пищевая селитра используется не только сейчас, она и при Союзе использовалась и ничего, колбаса была не в пример сегодняшней. Боитесь селитры, а едИте массу других консервантов, куда более вредных и опасных и не заморачиваетесь на этот счет. А если на прилавке будет лежать серое мясо- это не значит, что оно естественное, сырое мясо должно быть розовым, красным... но ни как не серым.
Фея Добрая Ела я в Союзе колбасу - не была она ярко-розовой, сероватой она была, это её естесственный цвет. По поводу других консерватнов оч даже заморачиваюсь, но не имею возможности жить как Стерлигов или даже затовариваться у него. ЧЁ делать-то - давлю по мере силёнок на пищевую промышленность в Ответах)))
краситель не опасный. просто опасно само мясо. краситель употребляют для красоты мяса. чтобы люди кидались. и красителями закрашивают несвежее мясо. нужно быть осторожными. так же зелень. укроп должен быть светлым а не темно зеленым.
Уля Фролова
Фея Добрая Канцерогенный краситель, вызывающий рак - неопасный??? Да вы в своем уме, ребята?
Кто будет покупать колбасу которая будет какого-нибудь серобурозелоного цвета со всякими перышкамии и ошметками рыбы? (Колбаса мясная - делается на 68% из птицы и всяких объедков от мясной продукции)
Дина Гусева
Фея Добрая Да знаем, рассказывали, но хоть бы ошметки не красили, гораздо выгодней бы им же было бы...
покупаться быстрее не будет, так как мы привыкли, что мясо розовое (копченое) и колбаса, без селитры все будет серое и некрасивое, а другого цвета нет, если будут добавлять какие нибудь другие пищевые красители, никто не будет покупать например зеленую или голубую колбасу
Фея Добрая Ничего мы не привыкли, не зеленую и голубую, а сероватую. Россияне уже давно поняли что самое вкусное и полезное - серое и некрасивое, и яблоки должны быть червяком поедены(червяки это еще до нас поняли), иначе бы Россия еще задолго до планов Далласа погибла...
Одинцова Светлана ну это и ежу понятно,что червивое самое полезное,вы спрашивали про цвет
да дураки делать нечего поэтому и делают черти что