Покупка и выбор продуктов
из чего делают колбасу, если мяса в ней нет?
тапиоковый крахмал, соя, шкурки куриные (и свиные тоже) протертые (любая птицефабрика имеет в прайсе, специально для производителей колбас, на корм для кошек и собак - то, что рекламируют как отборную курятину... и ведь не врут - отборная шкура!) , куриный жир, сало свиное некондиция - в хороших сортах и т. д.
Мария Малинина
фу, это чтож , мы куриные шкуры едим?? хорошо завуалиованные....(
Соя, туалетная бумага и химикаты
порошок из свиных шкурок, а в куриных колбасах шкурки вместе с перьями, крахмал карагинад и прочие наполнители, сои кстати не так и много кладут, она всеж дорогая.
Guljan Taubasheva
соя в зерне стоит порядка 14 рублей за килограмм (сами закупаем вагонами на комбикорма), порошковая (мука) дороже, конечно... но все же в разы дешевле мяса
Из отходов производства.
соя и вода
даже итальянскую мортадэллу делают частично из бумаги. типа туалетной в наших колбасах также. аромы разные .красители. соя. отходы мясные. сиськи письки желудок. но... надо знать места где покупать хорошую колбасу. в каждом городе свои места .свои клиенты. ща для бизнеса впаивают что угодно.
Лучше об этом не думать !
из сои и ароматизаторов типа"колбаса".
из сои)
Ну если из сои-то ладно, она хоть полезная. А вот скорее всего из туалетной бумаги, есть такая версия в народе.
Наверное про туалетную бугаму приувеличено, хотя много ооб этом говорили в 90-е годы. а сою уже в советские времена стали добавлять, когда мяса стало недостаточно.
мясо есть только крысиное
Процентов 5 мяса остальное соя в дешевых колбасах, в дорогих 50 на 50 в очень дорогих 90 на 10