Покупка и выбор продуктов
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, нормальный ли цвет зелёного горошка? Он разве не ярко зелёного цвета
должен быть?

консервированный горошек не может быть ярко зелёного цвета потому что прошёл термическую обработку \\ мягкий горошек бывает когда его консервируют непосредственно после уборки урожая июль-август \\ а после его подсушивают и консервируют так называемый восстановленный - в осенние и зимние месяцы - такой горошек имеет более жёсткую консистенцию \\\ мозговой горошек бывает самым крупным
Абсолютно нормальный цвет для консервированного горошка, ярко зеленый он свежий, пока в стручках..
Ярко-зеленый цвет - только у молодого горошка. Можно сказать - у самого юного. Который в стручках. А дальше - идет путь к желтизне.
Ярко зелёный он только что из стручка а этот прошёл термообработку смело ешьте
нормального. в банках он такой. он же свареный
нормальный цвет
Отличный горох по цвету.
Он же зрелый.
банка железная, свет не проникает, поэтому не успел позеленеть..
Смотря когда собирают горох, если чуть раньше, совсем молодой, они ярко - зеленого цвета. Купленный Вами горох тоже вполне качественный продукт. Еще маринование гороха изменил цвет продукта.
нормально иногда бывает горошек какой начал спеть и он имеет желтоватый оттенок
Вот какой мой горошек который я консервирую, а это еще пока молодой, поздний я не вылущиваю,. иначе невкусным будет. И как видите не яркого зеленого цвета, так как там термообработка в любом случае идет, в домашних условиях он вываривается во первых 15 минут, а далее еще и заливается кипящим маринадом и выстаивается до охлаждения сутки почти, а на производстве и того больше.

Елена Зенова
какая красота, молодец))
Горох теряет цвет при термообработке. Это нормальный цвет горошка. Он весь в банках имеет такой цвет.
Отличный цвет.
вся таблица Менделеева в сборе.