Покупка и выбор продуктов
Две разные банки зелёного горошка,и в одной он мягкий,в другой жестковат оказался,хотя цены почти одинаковые..Может
один считается суповым,а другой салатным.,или такого не может быть? Или может сорта их разные,или зависит всё от переработки продукта?..
почитайте состав консервов, почти уверена, тот который жесткий, изготовлен из сублимированного (сухого) гороха, в составе должно быть указано. А на банке с мягким горошком, в составе стоит просто - горошек зеленый.
Читайте состав, иногда там пишут правду.
Читайте состав, иногда там пишут правду.
один суповой, второй зеленый, более мягкий
Всё может быть, но на будущее, если хотите купить хороший зелёный горошек, то покупайте венгерский или французский, не прогадаете!
Категории ещё разные. Иногда не разберешь - один 20 руб и другой 20 руб. Вскрываешь, а качество совсем разное. Все зависит от производителя, поддерживаю тех, кто советует запомнить фирму и покупать именно ту, что по качеству вас удовлетворило.
мягкий для салата.
жестковатый для супа.
жестковатый для супа.
Один мозговой-тот, который сладкий, другой суповой. К сожалению, второй последнее время попадается чаще. Делаешь салат, доходишь до горошка, и тут такой оооблом!)) ) Блин, писали бы хоть на банках
Если нужен горошек для салата, то берите"Бондюэль". Он меня еще ни разу не подводил. А эксперименты только на руку не добросовестным производителям.
Мне кажется вопрос технологии консервирования
Просто запомните производителя горошка, который Вам понравился и покупайте только его
Просто запомните производителя горошка, который Вам понравился и покупайте только его
просто один приготовлен из свежего горошка, а второй (жесткий) из уже засушеного
Твёрдый - это фальсификат сделанный из сушоного
и подкрашенного зелёным пищевым красителем.
Что-бы "бабки" на лохах "нарубить"
и подкрашенного зелёным пищевым красителем.
Что-бы "бабки" на лохах "нарубить"
Sitora Mir
зачем красить то, зеленый тоже сушат, он называется сублимированный. И в составе на банке честно об этом написано, изготовлено из сублимированного горошка, просто нам всем читать лень, проще потом руками разводить, типа обманули.
который жеский тот сделан из сушоного
Похожие вопросы
- Какой зеленый горошек в банке купить для салата, за разумную цену? Чтоб вкусный.
- Любите зелёный горошек? Мягкий, вкусный. Едите прям ложкой из банки?
- Почему я всё время покупаю банки с зелёным горошком? А какие продукты у вас дома постоянно в избытке?
- Куда пропал качественный консервированный зелёный горошек? Вы какой покупаете?
- Добрый вечер. Скажите пожалуйста, нормальный ли цвет зелёного горошка? Он разве не ярко зелёного цвета
- Какой консервированный зеленый горошек лучше всех?Постоянно попадается жесткий.Понятно,что Бондюэль,но из тех,что подеше
- Почему разные производители колбасы докторской разные цены, а вкус одинаковые?
- А купленные в ларьке помидоры оказались зеленые внутри, но красные снаружи, можно ли вернуть назавтра?
- Одинаковые ли цены в магазинах одной сети в разных городах?
- А какой горошек лучше? в стеклянной банке или в железной? и какой фирмы?