Покупка и выбор продуктов

Почему я всё время покупаю банки с зелёным горошком? А какие продукты у вас дома постоянно в избытке?

Nastya Korotkevich
Я всегда покупаю всё с запасом на несколько месяцев. Крупы, макаронные изделия, сахар, чай. Яйца, мясо со своего курятника. Ну и погреб полон овощей, всяких закруток. А зелёный горошек у меня свой замороженный. Ещё свежих яблок 2 ящика, замороженной ягоды полон морозильник. Люблю что бы всё было. Вот и вы наверное любите что бы у вас был горошек.
Татьяна Горобей
Лучший ответ
У меня такого нет, соблюдаю продуктовый баланс))
дачные закатки, соленья, варенья ни в счет...
Nastya Korotkevich Светочка, у меня тоже баланс соблюдается. Но только что-то с горошком происходит постоянно. Смотрю-а банка уже почему-то в корзинке лежит. Помню. что есть. НО.... пускай ещё будет:)
Склероз
Nastya Korotkevich Сам такой:).
Не в избытке а про запас -крупы
Газ добываешь
Никаких, покупаю столько сколько надо
И я покупаю . И съедаю.
Анна Пыжикова
за прошлый год купила ровно 2 банки горошка - на оливье и винегрет.
А в избытке и нет ничего. Пошёл да купил. (Шпинат, укроп всегда есть в морозилке, початки кукурузы замораживаю в сезон). Фасоль и прочее подобное по акциям беру побольше - но не вагонами. Даже с солью дотягиваю до последнего, не беру по 2 пачки. Тащить лень))
Немного прозапас есть макарон, сахара, чая, разных консервов ( рыбных, горошка, кукурузы, фасоли)
Разный чай и кофе.
Олеся)
курица в морозилке. крупы и мука с сахаром и солью. к лету стараемся максимум запасать сахара. щас он по 25р за 900гр а потом по 40+ станет
Бухло скрепоносное.. куда без него..
Tatti Turalbai-Tegi
Наталья Мажейко Навоз для гостей из хохлосрани
у меня всегда в избытке грибы - собирать люблю, но столько, сколько я солю и замораживаю мы просто не съедаем. Каждую весну уношу излишки на работу, там уходят потихоньку))
Алтынай Тустукбаева а еще шоколада полвагона - я его ем мало, а надаривают много. Раздаю всем желающим))
синдром навязчивых состояний или последствия советского дефицита (если Вы жили в то время)
Лично я лишним не запасаюсь, "каждой твари-по паре", этого достаточно )
..вот со мной такого не случается.. покупаю все по факту.... из банок в холодильнике только тунец и морская капуста... может просто меня денег лишних нет..?. дай мне волю.. я все скуплю....
Банки с кукурузой и фасолью, и да зеленый горошек
молоко
всего в меру
2 пачки кофе про запас, пол-морозилки грибов - урожай был :))
зависимость
Aigul Abisheva
творог, сильно его люблю)
Юлия Харламова
Шоколад, всегда покупаю интересные плитки, если акция и т. д.
Н.
Наталья ...
Практически все, заканчивается я покупаю пополняю запас, сразу несколько комплектов, если редко пользуюсь продуктом то один прозапас, чтоб если нужно был не бежать в магазин, потом у нас часто акции, тоже покупаю даже если не нужны но готовлю из них и в вместе с тем я ничего не выкидываю, ваш горошек несколько лет может стоять ничего с ним не будет, корче говоря при голоде на несколько месяцев мне хватит поноценно питаться
Только в этом году припала я на хорошую печень трески ( карельскую) - 5 банок ухватила. Постоянно в запасе 2-3 банки итальянских помидор ( для заправок, иногда сама люблю сожрать с черным хлебом) и 3 банки итальянских соусов - то с сосисками едим, или для спагетти. Ну все вроде.
сода
горох и фасоль в банках очень люблю так как добавляю в супы в салаты))) а так стараюсь закупать в прок чтобы подешевле выходи со скидкой или еще как горох кукурузу фасоль сахар он у нас быстро заканчивается консервы иногда и то если только сайру на суп больше никакую не признаю и тунец тушенку иногда и то всегда выбираю а так еще соль масло подсолнечное приправы разные яйца мы их тоже много едим или готовлю с ними) ну и мыльно-рыльные тоже
Наташа Яценко
У миня всегда в избытке вода ...
У нас в изобилии помидоры и огурцы. Я даже банки покупаю http://kam-steklo.ru/ для этого каждый год.