Покупка и выбор продуктов

Какой консервированный зеленый горошек лучше всех?Постоянно попадается жесткий.Понятно,что Бондюэль,но из тех,что подеше

вле...
Купите горошек под маркой "Овошная семейка", месяц назад стоил 23 р. 90 к. Сладкий и мягкий! Встречается редко. Удачи!
Екатерина Грибанова
Лучший ответ
Горошек зеленый консервированный

Горошек мозговой спелости варить 20´ с солью и сахаром. Сцедить рассол через сито и добавить в него уксус. Выложить горячий горошек в подготовленные банки, не досыпая до верха на 1 см, и залить их горячим рассолом. Когда банки остынут, поставить их в холодильник. Через месяц горошек готов к употреблению.

1 кг горошка, 1 л воды, 1 с. л. уксуса, 1 с. л. соли, 1 ч. л. сахара
Катя Васильева
Пока сам не попробуешь не узнаешь . Есть и дешёвые продукты хорошие.
Консервы "Зеленый горошек" Фрау Марта У нас стоит 25 рублей
из отечественных - "огородников" нормальный. стала брать вместо бондюель.
Леночка *
Жамал Сайлыгараева Мария, подскажите, пожалуйста: http://otvet.mail.ru/comments/answer/205554446/
Брали разный, но теперь берём на рынке у одного и того же продавца, тётенька ответственная и сразу говорит, что можно взять, а от чего лучше воздержаться.
Ева Рыжова
не надо экономить! купи Бондюэль
Alena Mikheeva
если честно, но лучше консервированного горошка, чем производства Саранского консервного завода не встречала- Бондюэль отдыхает!!!
Я покупал горошек в стекляной банке, он настолько нежный-просто сказка.
Консервированный горошек нужно покупать только отечественный и на банке должно быть написано " Зеленый горошек мозговых сортов " - тогда не пролетишь !
Буквально на днях купила горошек "Дядя Ваня" (дешевле, чем "Бондюэль"). Была ОЧЕНЬ удивлена. Прежде тоже считала, что лучше " Бондюэль" ничего нет. Может, мне просто повезло, но горошек оказался МЯГКИЙ, МОЛОДОЙ, СОЧНЫЙ, просто сказка.... Даже вода, которую я обычно сливаю, оказалась такой сладкой и прозрачной, что мы с дочкой её выпили. Все горошинки одна к одной по размеру, зелёные, жёлтых не было. И правильно Вам посоветовали, чтобы при покупке Вы обращали внимание на то, что написано на банке, должна быть надпись "из мозговых сортов".
Пробовала много, почти все, что у нас в продаже. К сожалению лучше чем Бондюэль не встретила.
Я беру "ДОСИ"....
Бондюэль!! ! Ласка, скупой платит дважды!!!
Я покупаю замороженный, он по вкусу как свежий
Качественный зел горошек не может быть самым дешевым. Ориентируйтесь на ГОСТ из мозговых сортов. В данный момент на полках такой стоит от 37руб. /400гр. Рекомендую "Кубань-Продукт", беру только его. Если встречаю - беру несколько, т. к. редко встречается.
горошек должен быть из мозговых сортов
Я беру постоянно в стекле и ни разу не попадаля плохой
Из отечественных "4 сезона"-вполне приличный по качеству и цене-24 рубля