Покупка и выбор продуктов
Вопрос про оливки. а правда что маслины окрашивают в зелёный цвет,чтобы они стали похожи на оливки?
я слышала, что зеленые окрашивают в черный (зеленые - недозрелые)
Бред.)))
Нет, это оливки окрашивают в черный - чтобы были похожи на маслины. А если серьезно - никто ничего не окрашивает - такие вырастают!!!
Жаннет Денисова
Не угадали, маслины подкрашивают (не краситель, добавляют при консервации какой-то химикат и они меняют цвет).. Натуральные - бурого цвета с неравномерной окраской.
Оливки - это молодые плоды. Маслины - зрелые. А про окрашивание была какая-то передача по ТВ - дурили народ.
оливки - это зеленые маслины. недозревшие. потом они становятся большими и черными. а если в банке мелкие, но черные - это крашеные маслины. их лучше не брать. черные должны быть раза в 2-3 крупнее.
В России возможно всё, хотя о таком не слышала.. . Но напомню, что маслины-это русское название, оливы-европейское (Олий-масло)...
Маслины и оливки — это плоды одного дерева. Собирают их зелеными. В процессе приготовления оливки сохраняют свой естественный цвет, а маслины приобретают черный. Происходит это за счет того, что на определенной стадии производства рассол, где находятся плоды, насыщают кислородом.
нет, это разные плоды
Бред какой) Вообще, по-моему, во всём мире есть только оливки! И различаются они лишь степенью зрелости. Есть зелёные и чёрные. И только в России чёрные оливки называют маслинами. Оливки - есть оливки!!!
Правда в том, что оливки окрашивают в черный цвет каким-то очень вредным красителем, который накапливается и сильно влияет на здоровье, не в положитерьную сторону. Настоящие черные маслины очень ранимые и их невозможно консервировать.
Это черные красят, а зеленые нет.
вообще то да))) но только иногда)))