Покупка и выбор продуктов

Какое различие между оливками и маслинами?

Любовь Гусар
на стадии вызревания, при заготовке. оливки срываются на 35 день от завязи, а маслины на 70й день, дальше, -семена!
Аня Орлова
Лучший ответ
Чисто языковое.
Олива-латынь. Маслина-русский.
Ну очень люблю!
А цвет значения не имеет!
Как и спелость.
Taisia Guriashova
оливка- зеленая, мваслина черная. вообще, оливки- это неспелые маслины
Никакое: дерево - олива, плоды - оливки, от английского OIL - масло, а маслинами плоды называют только в России, от русского - МАСЛО!
Обрати внимание на упаковку: "оливки зеленые" или "оливки черные".
в степени спелости: оливки это недозревшие маслины =)
Инна Скрицкая
Незрелые, ещё молодые плоды называются оливками. Созревшие плоды, чёрного цвета называются маслины. Это плоды одного и того же дерева.
N A R G I Z K A
Это два названия одного и того же продукта, а разницы, зеленые или черные, нет.
Оливка желтая маслина черная
никаких
Маслинки чёрные, а оливки зелёненькие.
*A
*** Akma*
никакое
Нюша Grey
Маслины - это спелые оливки!
Я считаю, что иливки - зелёные, а маслины - тёмные. Правильно это или нет - не знаю.
вроде никаких
вроде маслинами называют оливки в испании, а так они оливки в италии
Оливки зеленые, маслины черные. Вообще оливки - это недозрелые маслины.
оливки - зелёные, они не полностью спелые, маслины - чёрные, они спелые и вкус у них разный! вот и все различия!
ну у оливок спицифический привкус а маслины напоминают вкус подсолнечного рафинированного масла и оливки часто продают консервированными с нреветками маленькими грибами и ещё оливки имеют немного горьковатый привкус.
Ко
какие-то из них черные и зеленые, но вкусовые качества одинаковые))