Оливки зеленые, маслины черные.
Наталья, не путайте сорта. По-вашему получается, что красная смородина - это незрелая черная?
Покупка и выбор продуктов
чем отличаются оливки от маслин
да ничем)) , это плоды одного дерева) , зеленые и черные а дерево оливковое, итальянцы их почему то не делят как мы, так что не слушайте никого, спросите у девочек которые живут в Италии и они вам тоже самое скажут
Маслины - зрелые оливки (черные) , а незрелые оливки зеленые.
Ничем. На одном дереве растут и, насколько я помню, только в русском языке почему-то по разному называются
Оливки - зеленые, маслины - черные.
Разницы между этими плодами можно найти очень немного: они отличаются лишь по степени спелости и по содержанию масла. Естественно, оливкового. Различают сорта масляные (в которых содержание масла до 80%) и сорта засолочные. Кроме этого олива – дерево из семейства масличных. В общем, масло масляное получается.
По вкусу отличаются очень сильно. Зелёные оливки обладают слегка горьковатым, кисловатым вкусом.. . Некоторые сорта даже немного вяжут.
Чёрные оливки (маслины) - имеют весьма своеобразный вкус.. . Он более ровный, в нём есть едва заметная кислинка. Немного пряной аромат.. .
Конечно о вкусах не спорят, но по мне - маслины вкуснее.
ничем не отличаются, это одни и те же оливки только покрашенные (пищевыми красителями конечно) только русские им дали два названия ))