Покупка и выбор продуктов
Какая разница между оливками и маслинами.
Разница в степени зрелости, зеленые - оливки, черные маслины.
Оливки это зеленые маслины! В цвете и во вкусе!!!!
Это только в России их почему-то по-разному называют, оливки они и есть оливки-Oliven, зелёные или чёрные...
Маслинового дерева не существует в природе. И только в России из-за тго, что из оливок давят масло, их называют маслинами. Это плоды одного дерева, только разной степени зрелости.
Оливки и маслины-это все оливки. Черные маслины-это особым способом обработанные оливки.
вообще и то и то собирают с одного дерева, просто разница в созревании
Прежде всего цветовая разница) черные да зеленые. Во вкусе тоже различия. Черные маслины - понижнее не кислые. Зеленые оливки - горько-кислые и еще с чем-то внутри (с рыбой, перцем, либоном, морепродуктами)
Оливки зеленые, маслины - черные .Оливки делают из маслин .Но это не разная степень зрелости, это технологический процесс.
Это все один и те же оливки. Вызревшие оливки никогда не имеют такого черного цвета, что продаются в банках. Они темные, но не однородного черного цвета. А черные, так называемые маслины, не что иное как окрашенные Глюкоматом железа (пищевая добавка Е 579) зеленые оливки. Настоящие, черные маслины лучше всего покупать у "итальянцев" и как правило они лежат не в рассоле, а в настоящем оливком масле и вкус у них.... совсем другой. Очень вкусный!!!
оливки-недозревшие маслины вроде) )
а так отличить по цвету - оливки зеленые, маслины черные
одни зеленые, другие черные, но гадость редкостная и то и другое.
Мучительный вопрос для многих соотечественников. Головоломка практически. Причём, исключительно русская, ведь дело - в слове, вернее, в его переводе. Оливка - плод оливкового дерева, а маслина - плод того же дерева, но «переведённого» на русский.
Сравните, в Испании есть одно название - aceituna от слова «aceite» - масло. Фактически наша переведённая «маслина» , то из чего делают масло. И зелёные, и чёрные, и красные плоды, всё - aceituna! А уж испанцы-то знают, что они выращивают… Цвет зависит от сорта оливкового дерева, и степени зрелости собранного урожая. Как зелёный, бурый и красный помидор, это для большей наглядности описания… Хотя, это тоже достаточно испанский пример - здесь в салатах предпочитают именно зелёные и бурые томаты, даже сорта такие выращивают, вкусные в недозревшем виде.