Покупка и выбор продуктов
Оливки и маслины - диетический продукт?
Прочел и был поражен тем, что оливки содержат в 20 раз больше калорий, чем маринованные огурцы!
Ого го!!!! Я удивлена... спасибо за совет. Но вообще до этого думала что маслины диетический продукт. так как банками их нелопаю, ну съем штучек 6 и хватает. Но с другой стороны мне кажется что и не диетический, если вспомнить про оливковое масло которое очень жирное. Так что оливки более колорийны. Но маслины для меня всё таки наверное останутся диетическими.
Несомненно!
Оливки богаты витаминами, каротином, белками и, конечно же, маслом. Входящие в состав оливкового масла полиненасыщенные жирные кислоты препятствуют образованию опухолей в кишечнике и подавляют развитие уже существующих злокачественных клеток. Вещества, содержащиеся в оливках, укрепляют клеточные мембраны и слизистые оболочки, благотворно влияют на работу желудка, поджелудочной железы, печени и сердечно-сосудистой системы. Помогают при заживлении ран, очищают организм от шлаков и токсинов.
Несколько оливок, проглоченных с косточкой, отличное средство для очищения кишечника и даже дробления мелких камней желчного пузыря
Пожилым людям оливки помогают укреплять костные ткани, улучшают работу печени. В отличие от других растительных масел, оливковое при нагревании не выделяет канцерогенных веществ. Оно легко усваивается организмом и регулирует усвоение солей и жиров. КРОМЕ ТОГО ОЛИВКИ И ПРИГОТОВЛЕННОЕ ИЗ НИХ МАСЛО-ИДЕАЛЬНЫЙ ДИЕТИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ. Если ежедневно по утрам натощак выпивать по чайной ложке оливкового масла или съедать 10–12 оливок, можно контролировать свой вес, не набирая лишние килограммы
Как оливки и маслины могут быть диетическим продуктом, если в банке полно консервантов.
Точно знаю, что оливки и маслины не диетический продукт
мне кажется нет!! ! а как же оливковое масло !!!оно же жирное а значит уж точно не диетическое!!