Покупка и выбор продуктов

Почему? За 40 лет купил яблоки, жмых которых не потемнел = не окислился 4 часа, так и лежит в ведре зелёного цвета.

Первый раз за 40 лет, первый раз, купил яблоки, жмых которых не потемнел = не окислился 4 часа, так и лежит в ведре зелёного цвета. Очень сильно меня это насторожило.
Похоже сорт F1
Кто знает почему?
Да, похоже на гибридный сорт, а может и на генномодифицированный.
Дарья Пантелеева
Лучший ответ
потому что...
...я как-то забыла в холодильнике половинку ГренниСмит... осталась от салата и. провалялась около месяца в овощном отсеке... не потемнела.. не заплесневела... только лишь слегка заветрилась на срезе.... ГМО, видимо...
Татьяна Досова
Степень окисление яблок ниже +1, это означает данный сорт содержит минимум железо. Считается, что яблоко, которое потемнело после надреза, является натуральным продуктом без добавления химии. А ваши значит продукт не очень качественные.
Нормально - новые сорта.
Ты думаешь пшено без облучения?
моя теща - Дзила Джамиловна умерла от рака.
я подозреваю - получение новых сортов пшеницы, с помощью облучения.

Ты ел дикие яблоки - они меньше виноградины.
Тоже замечала, но я не ем особо яблоки даже свои
Наталья Ххх
темнеет железо. вот его, вероятно, и нет в этих яблоках
импортные гмо напичканые химикатами молодильные яблочки
Оля Оленька
Фото в СТУДИЮ!
Елена Трещенко Пена зелёная и жмых тоже не окисляются вообще, даже через 5 дней после брожения в бутылях.
Для сравнения в другой кружке, сок из яблок Семеренко, окисляется через минуту.
Это первый случай в моей жизни.
Боюсь если обработка химией и гормонами роста так влияет.
Я как то положила на работе в стол яблоко, такое большое, зелёное и забыла про него. Месяца через три убиралась перед отпуском и наткнулась на него. Яблоко не испортилось! Даже червоточинки на нем не было! Такое же яркое, красивое яблочко. А ведь было лето, духота в кабинете. А ему хоть бы что. Я вот представляю сколько в нем химикатов
я уже не удивляюсь плесени на чесноке и луке, чего, собственно быть не может, потому что не может быть никогда.. потому что именно чеснок и лук и должны убивать плесень и грибки... по определению!