Покупка и выбор продуктов

Нужен маринованный имбирь.

Обошла все магазины Кемерово-нигде нет. Очень надо. Помогите пожалуйста рецептом маринада для имбиря!
100 г свежего корня имбиря
1 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
100 мл рисового уксуса

что делать:
шаг 1
Корень имбиря очистить, натереть солью и оставить на ночь. Затем промыть, обсушить и нарезать очень тонкими лепестками.

шаг 2
Влить в миску уксус. Добавить сахар и 2 ст. л. воды. Размешивать, пока сахар полностью не растворится.

шаг 3
Имбирь сложить в банку, влить маринад, закрыть и оставить в теплом месте на 7 дней. Переставить в холодильник.

СОВЕТ
Для цвета в маринад можно добавить 0,5 ч. л. темного сливового сока.
Татьяна Добыгина
Лучший ответ
маринованный имбирь
- корень имбиря - 250г
- рисовый уксус - 90 мл
- розовое рисовое вино (мирин) - 2 ст. л.
- сакэ - 2 ст. л.
- сахар - 5 ч. л.
Вымойте имбирь, очистите от кожуры и варите в кипящей воде около 1 минуты. Высушите имбирь. Смешайте мирин, саке и сахар, вскипятите. Соедините уксус и полученный соус, залейте им имбирь, предварительно поместив его в стеклянную посуду. Закройте крышкой и оставьте на З-4 дня. Со временем он приобретает бледно-розовый цвет. Готовый имбирь можно хранить в холодильнике в течение месяца.

Так же есть следующий рецепт (не опробованный) :
200 г. свежего имбирного корня или имбирных отростков
1-2 ч. ложки соли
120 мл. воды
3 ст. ложки сахара
Свежий корень тонко очистите от кожицы или поскербите. Очищенный имбирь слегка натрите солью и оставьте на сутки.
Налейте в небольшую миску воду и уксус, добавьте сахар и размешайте, что бы сахар растворился. Имбирь ополосните и откиньте на сито, а затем залейте маринадом.
Имбирь должен мариноваться в течение недели (в процессе маринования он приобритает розоватый цвет.

А я сначала почистил корень как молодую картошку, ложкой. Потом картофелечисткой порезал корень на мелкие лепестки. Чистил и вдоль и поперёк корня. Потом просто положил в кипяток на 3 минуты. Через 3 минуты всё слил, оставив только стакан «навара» , который потом смешал с рисовым уксусом (полстакана на полкило корня) , две столовые ложки сахара. Залил имбирь и когда остыл поставил в холодильник. Утром был готов. Сначала был какой то уж больно резкий. То ли не замариновался то ли с непривычки. На следующий день стал мягче на вкус. Сейчас на 3 день ем прямо ложкой, что за уши не оттащить. Надо опять готовить по новой. Этот рецепт действительно проверен, даже моим дядей, через 3 дня, то что надо!
У нас его продают китайцы или вьетнамцы на толчке