Покупка и выбор продуктов
Дорогие кулинары! Вопрос про имбирь!
Купила корень имбиря. Здесь посоветовали, как правильно хранить.Но - если честно - ума не приложу, куда его использовать? По кулинарным сайтам бегать не хочу, мне интереснее КОНКРЕТНЫЙ опыт Спасибо!
Я его тоже тру на мелкую терку и больше всего люблю рыбу мариновать- взбиваю несколько яиц, пару капель соевого соуса и немного тертого имбиря, ну и соль конечно .В эту смесь кладу филе рыбы минут на 30 и потом можно обжарить на сковородке, а можно запечь в духовке и еще тертым сыром посыпать. А вот храню я его в морозилке и в замороженном виде он прекрасно трется и очень долго храниться...
развеселила: )
я обычно сначала узнаю, нужен ли он мне, потом, что с ним делать и только тогда покупаю.. .
половину кладу, чтобы потом добавить ломтик свежего в какую-то еду, в запеканку, в яблочный штрудель или
пирожки, в печенье... Раньше делали имирные пряники и имбирный квас.
остальное как бы сушу, режу его мелко, и он высохнуть, как правило, не успевает, добавляю чуть -чуть в мясные подливки, в глинтвейны, даже в кофе.
в чай - делаю настой имбиря в термосе и потом добавляю.
Валерия Головина
Да и сама смеюсь! Чай с имбирем очень понравился. Вот и попросила дочку небольшой живой корешок купить...
Я делаю имбирный соус для мяса. Натираю имбирь на терке, в блендер его, 100 сухого красного вина, один помидорчик, соль, перец по вкусу, луковицу и чесночек. Все взбить до однородной массы. Этой смесью залить обжаренное мясо и тушить до готовности.
Еще - прекрасный очищающий чай. Имбирь и лимон с цедрой натереть на терке, добавить мед. Залить кипятком. Настоять и пить натощак.
Мне интересен всегда один момент, когда читаю такие вопросы, если человек не знает применение продукту, зачем покупает?!
Валерия Головина
А Ответы зачем? Что-то знаю, чего-то не знаю, но просто, чтобы купить - не покупаю))
чай с имбирем-очень полезно :))Вкусно, приятный пряный вкус, необычный
Я имбирь использую почти везде. Чай, супы, к мясу, рыбе, курице, в подливе. Мне очень нравится этот корень. Иногда даже в салатах использую, в заливке. Храню в холодильнике, в пакете. Я его только мою тчательно, но не чищу, а просто натираю на терке.
прежде чем куда-то добавлять попробуйте имбирь на вкус. он придает блюдам остроту и немного обжигает. добавлять его можно, если вам понравится, почти во все блюда, даже есть имбирное мороженое и печенье, ну а мясо с рыбой само-собой такое соседство выдержат. кладут его также в глинтвейн, пунш и чай, т. к. у имбиря есть свойство согревать, как бы разгонять кровь. можно делать такой напиток: 1 ч. л. меда, 1/2 ч. л. имбиря 200 мл кипятка - получается целебный чай. а еще он способствует ускорению обменных процессов в организме и сжиганию жиров. вот такое простое - не простое растение.
Например, можно заваривать чай с имбирем. Если купили корень, то его мелко настругать или нарезать тоненько ножом, и добавлять в чай при простуде. Можно тереть на терке и добавлять к мясу в качестве приправы.
а я люблю мясо с имбирем
натертый имбирь 2 ч. л.
мясо (свинина, говядина)
вино белое 250 мл
соль, перец, карри по вкусу
мясо натираю имбирем и специями, пусть маринуеться 1 час.
Ложим это все дело на сковроду и заливаем вином, после испарения дать поджариться . ну и всё Бон апетит!
натертый имбирь 2 ч. л.
мясо (свинина, говядина)
вино белое 250 мл
соль, перец, карри по вкусу