Польза и вред фисташек
Польза фисташек для организма.
Фисташки особенно полезны, технология их обработки не предполагает никакого постороннего вмешательства, а это значит, что данный продукт экологически чист и подходит для лечебного питания. Исключение — подсоленные фисташки, которые перед сушкой вымочены в соленой воде.
Регулярное употребление фисташек, помогает при болезнях печени: нормализуются рабочие функции печени, от закупорок прочищаются желчные протоки. Если беспокоят печеночные колики, то благодаря нескольким полезным фисташкам, можно от них избавиться. Эти орехи, как дополнительное средство, помогают бороться с желтухой и малокровием.
Людям, с предрасположенностью к заболеваниям сердца, следует ввести фисташки в свой рацион — это поможет укрепить сосуды и снять учащенное сердцебиение. Фисташки полезны при туберкулезе и заболеваниях дыхательных путей.
Фисташки признаны отличным афродизиаком – они усиливают половую потенцию, а также повышают живучесть мужских половых клеток и их подвижность.
Вред фисташек.
Фисташки могут нанести серьезный вред аллергикам, так как являются высокоаллергенным продуктом. Поэтому в данном случае их нужно употреблять с осторожностью.
Очень соленые фисташки вредны, соль повышает артериальное давление. Чрезмерное употребление фисташек может вызвать головокружение и тошноту. Фисташки вредны людям, которым установлен ортодонтический аппарат, корректирующий зубочелюстные аномалии. В иных случаях вред фисташек не выявлен.
http:/ /www .likefoods .ru/orehi/polza-i-vred-fistashek.html
Покупка и выбор продуктов
чем полезны орешки фисташки?
Там очень много полезных микроэлементов и витаминов. Если в меру, очень полезно.
Фисташки лучше самому жарить перед употреблением. Те, что продаются "к пиву", не имеют оригинального вкуса. И наверняка пользы тоже.
Фисташки лучше самому жарить перед употреблением. Те, что продаются "к пиву", не имеют оригинального вкуса. И наверняка пользы тоже.
Юля Герасимова
каждый день понемножку?
Юля Герасимова
а соленые?
Люк Арнст
Конечно нет. После термо-обработки они теряют все свои свойства. Лучше кушать их "живыми".
для мозговой системы.
К пиву вкусно
всем
Похожие вопросы
- полезны ли фисташки? если да, то чем? или наоборот - вредны?
- полезны ли фисташки, если их употреблять каждый день?
- Я просто обожаю фисташки!!! а вы любите фисташки??? почему эти божественые плоды такие дорогие?
- а чем полезны фисташки?:)
- насколько полезны фисташки?
- что купить фисташки или арахис сейчкс? Что именно полезнее?
- Что Вы думаете про фисташки? Которые солёные в скорлупе продаются к пиву. Они полезны? Сколько стоит килограмм таких?
- Почему фисташки солёные?
- Фисташки. Почему так дорого стоят фисташки, ваша точка зрения?
- какие орешки вы любите? и чем они полезны...