Покупка и выбор продуктов

Клубника

Клубнику в несезоны покупать опасно?
----
Очень хочется свежей клубники. Узнала два варианта: ресторан и импортная в супермаркете.
В рестораны ходить некогда! А что вы скажите про импортную клубнику в супермаркетах? это не опасно?
Мне зимой из теплиц не нравится - не вкусно. В ресторане и супермаркете с одной оптовой базы, но в ресторане значительно дороже. Дешевле всего купить замороженную, залить сливками и когда разморозится съесть. При размораживании в сливках, сметане сохраняется форма м вкус.
Юляша Котина
Лучший ответ
А что в клубнике может быть опасного? Максимум - окажется невкусной.
Наталья Натс
чем же оно опасно? усли только живете в неблагополучном районе и вас ошрабят по дороге в супермаркет.
времена года на планете Земля не везде наступают одновременно. у вас не сезон, а где-то самый сезон. в Испании например сезон клубники с февраля до конца мая-середины июня.. . с остальными фруктами и овощами так же. вы просто жили очень долго за "железным занавесом" благодаря советской власти и не видели ничего и даже не знали, да и сейчас не знаете, что солнце вода и земля на всей планете одинаковые и фрукты в других местах растут не хуже, наоборот гораздо лучше.
самое "страшное" что может случиться - клубника будет недостаточно сладкая потому как собирают её недозревшей иначе она до вас не дойдет. сгниет по дороге
Елена Благодыр
Мила Куприенко Что значит "железный занавес",причем тут это? я про времена года прекрасно всё знаю, а если бы не знала, то бы и не знала про "импортную клубнику".Я вообще-то про вредность спрашивала, а свои достоинства что вы не под завесом не надо тут показывать.
Это же клубника! Какая разница, где её вырастили! Она же клубникой не перестаёт быть.
Вывод-ничего опасного нет. Но всё полезно по сезону.
Дарья Шипилова
..а смысл то ее покупать..?. ни вкуса ни запаха.... так же велась по зиме на свои прихоти.. . удовольствия не получила и деньги потратила..
Баян Майханова
В ресторане она оттуда же откуда и в супермаркетах. Только ровно в 7 раз дороже. Если привезли с другой стороны планеты - вообще никаких проблем. Если с гидропоники.. . ну она просто невкусная, как трава. Если клубника продаётся в магазине - её есть можно. Она не опасней клубники с вашего огорода.
Коллега привозил ебипетскую клубнику на новогодний корпоратив из отпуска. Прям с самолёта и за стол. Помятая, с трудом довёз, не очень вкусная, но 29 декабря самоё оно было.
Хочется клубники и есть деньги? Купите - у вас будет своё мнение по этому поводу.
Зимой видела в Испании огромные оранжереи, где её и выращивают. Не опаснее, чем сезонная.
Юлия Артёмова
Елена Благодыр оранжереи?
клубнику в Испании не выращивают в оранжереях. здесь сезон клубники начинается в феврале. в открытом грунте! :)
опасного ничего нет, но она трава травой, она импортная, собирают недозревшей, везти ещё надо
Баян Иманбаева
Я изредка покупаю, пока живой.
В ресторане такая же как и в магазине. С одного склада берут. По крайней мере в десертах она ничем особенным по вкусу не отличается от обычной купленой в супермаркете зимой.
Выброшенные деньги - ни вкуса, ни запаха.
Купи замороженную...
Не вкусно!
Единственный вариант - намять ее, смешать со сметаной, добавить сахар!
тогда станет на клубничный вкус похоже!
в клубнике могут быть химикаты. надо было летом покупать и заморажевать мы всегда так делаем