Покупка и выбор продуктов
Сколько в вашем регионе стоит кг клубники? Вы хоть раз видели клубнику в магазинах из совхоза Грудинина?
я его клубнику вообще ни где не наблюдаю. Где он ее продает?
Видел и даже покупал. Только не в магазине, а в фирменной палатке. 250 р. за упаковку (не знаю, сколько в ней).
У нас по 300 руб. за кг. Грудининской нет - везти далеко свежую, мы далеко от Москвы
Наталья Семенова
ну из Турции же по всей России привозят
у Грудильмана одно гавно-
обычная турецкая
я двум судъям такую покупал- пробовал ( в фирм палатке в самом совхозе)
полный швак
обычная турецкая
полный швак
Наталья Семенова
за что его так не любите? ))
Да, постоянно покупаю клубнику в том совхозе. Дорога на аэропорт Домодедово, сразу за вывеской совхоза первая точка. И дальше еще несколько штук. На обратной дороге тоже есть, их нельзя не увидеть, у него много точек продаж. по 280р за кг в воскресенье была клубника.
Неясно, вы плохо информированы или просто провокатор?
Наталья Семенова
хотела выбраь ваш вопрос лучшим, пока до слова провакатор не дочиалаюдаже лайк успела поставить. вот всегда так тороплюсь
От 130 руб. У нас продают краснодарскую и местную
Минимум был именно в моём микрорайоне 200 рублей. На крупных рынках слышал до 120 доходила. Все продаватели говорят Крым, Краснодар. Журналисты говорят Кипр и Греция.
Насколько я разбираюсь в навозе - МО не самый удачны регион для выращивания дешёвой и ранней клубники. Только с моим регионом разница в погодных условиях 2 недели, а про тот же Краснодар и говорить нечего. Может это и крупнейший производитель клубники, но поспеть она может когда краснодарские и наши производители уже отторговались.
P.S. В киосках, торгующих замороженными полуфабрикатами, замороженная клубника есть круглый год относительно недорого. Кроме того пищевая промышленно сама по себе круглый год потребляет чудовищное количество клубники. В общем-то совхозу нет нужды торговать на рынках и в магазинах свежей клубникой.
Купила наварила 80р кг белорусская
Хотя есть местные клубничные поля
Но с них что то не видела продаж
Хотя есть местные клубничные поля
Но с них что то не видела продаж
Даже не смотрю на это дЭрьмо.. Лучше с грядки поем...
Вчера гуляли и на рынок заглянули, там по 350 рублей за кг продают. Возможно можно и дешевле найти, но я её не ем, поэтому редко на клубнику внимание обращаю.
Дорого настолько, что только бесплатную себе можем позволить. Дорого - это дороже 300
Последняя была по 40 руб. /кг. Сейчас уже закончилась.
У нас от 600 до 800. По фиг чья.
А Грудинин хто?
Тока из колхоза Медведева. Кудрин с Наебулиной собирают, а братья Магомедовы продают
Понятия не имею, я не итересуюсь тем, что мне не надо.
Клубника продукт нежный Поэтому свежую ее далеко не повезут продадут по месту Соответственно клубнику грудининскую можно купить только в Московской области Не знаю правда продает ли он вообще свежую Можно просто заключить договор с какой либо организацией, кто занимается выпечкой или кулинарией или заморозкой и продавать им. Никаких хлопот.
Наталья Семенова
а почему тогда турецкую можно купит даже в москве или в нижнем новгороде? Турция находится ближе чем его совхоз?
Неизвестно Неизвестно
))))) а как же тогда в Москве покупают клубнику из Краснодарского края? Расстояние намного больше 400 км.
200 рублей, но не знаю, чья.
Наталья Семенова
у нас 250. говорят что краснодарская