Покупка и выбор продуктов
Клубника. Чего больше: химии или пользы?
Сижу, ем клубнику. Первый раз в этом году. Ем с опаской. Как Вы думаете можно ли её есть сейчас?
Конечно сплошная химия, да и вкус совсем не тот ...Она у у нас круглый год продается, но самая вкусная - летняя садовая... .

была бы вредная - половина населения бы перемерла, а вторая половина - инвалиды. хорош панику наводить! боитесь что яд- зачем покупаете?. первая майская клубника вкусна и полезна. когда говорят больше химии, чем пользы - что именно имеют в виду? может удобрения - так клубника на стеблях растет. к тому же я предпочитаю химические, а не органические с кучей бактерий! ЕШТЕ НАЗДОРОВЬЕ КЛУБНИКУ И НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЧТОБ ВАС ПУГАЛИ СТРАШИЛКАМИ!
Профилактика рака. Витамин С, фолат, антоциан, кварцетин, кемферол - только некоторые из множества флавоноидов, содержащихся в клубнике, которые обладают превосходными антиоксидантными и противораковыми свойствами. Все вместе они составляют превосходную команду для борьбы с опухолями. Ежедневное употребление клубники, как считается, служит профилактикой рака и значительно замедляет рост раковых клеток.
Помощь мозгу. Общеизвестно, что у пожилых людей ухудшается память. Также они могут теряют контроль над своими действиями. Это происходит из-за старения мозга и нервной системы. В значительной степени виной тому свободные радикалы, негативно влияющие на человеческий организм. Из-за свободных радикалов ткани мозга начинают дегенерировать и становятся слабее нервы. Клубника оказывается полезной и в этом случае. Витамин С и органические кислоты, содержащиеся в клубнике, нейтрализуют воздействие антиоксидантов, а также омолаживают организм. Клубника также богата йодом, который также требуется для нормального функционирования мозга и нервной системы.
по содержанию Витамина С--первое место-зеленый болгарский перец, второе место-клубника (даже импортная).
молодой организм справится
Больше химии, чем пользы Ешьте, не отравитесь, на "здоровье".
Думаю без опаски можно есть только свою, со своего огорода,))
Привезенная из Испании -для скорости выращена на удобрениях, польза сомнительна. Полезнее всего продукт натуральный, выросший в естественных условиях и в положенное природой время.
летом-можно. сейчас в ней больше химикатов, чем полезн в-в