Покупка и выбор продуктов

продукты богатые витаминами A, E и C?

Витамин A находится в некоторых органах животных и продуктах животного происхождения. Наиболее богата витамином A печень морских рыб, а из мясных продуктов - говяжья и свиная печень.
Главным продуктом, содержащим витамин A, является жир молока сельскохозяйственных животных. Сливочное масло, полученное из молока, также богато витамином A. Однако содержание витаминов A в молочных продуктах, полученных в разное время года, неодинаково. Так, в летнем сливочном масле содержится 200 ИЕ на 1 г, тогда как в зимнем - не более 15-30 ИЕ на 1 г.
Много витамина A и в яйцах, в желтках, однако, процент содержания также зависит от времени года.
Источником каротина служат зелень растений: клевера, люцерны, луговых и лесных трав, а также корнеплоды: морковь, свекла, тыква и др. Менее богаты каротином плоды и ягоды.

Витамин E находится главным образом в растениях и - в очень малых количествах - в животных тканях, в основном в печени. Главный же "поставщик" витамина E - растительные жиры.

Витамин C широко распространен в природе. Особенно много его в сырых овощах, фруктах, плодах шиповника. Аскорбиновая кислота содержится также в организме сельскохозяйственных животных. Им очень богаты печень, гипофиз, надпочечники, хрусталики глаз. Несколько меньше аскорбиновой кислоты в тканях мышц. Коровье молоко содержит незначительное количество витамина C.
Резиле Шарипова
Лучший ответ
Капуста брокколи! Кладезь витаминов!
Гуля Гуля
А - морква, С - лимоны, смородина, лук, Е - масло подсолнуха
Мария Батюк
А - жирная молочка, куриная печень. Провитамин А (бетакаротин): моркоовь, тыква. шпинат, помидоры
Е: подсолнечное, кукурузное и оливковое масло, миндаль и грецкие орехи, пророщенная пшеница
С: смородина. болгарский перец, шиповник
Ольга Куликова
Киви.
Андрей Руднев
А - морковь, петрушка, но их с растительным маслом, так как витамин А - жирорастворимый.
Е - орехи.
С - квашеная капуста, шиповник заваривать.