Покупка и выбор продуктов

В каком продукте больше витамина Е? Молоке, печени или салате?

По моему в мясе все есть в норме. А зелень - дешевая реклама.
а я люблю так.. на зелень выложить большие куски мяса)))))))))))))))))))))
Алла Белозерова
Лучший ответ
Согласна.
Витамин E (токоферола ацетат)
Источники
Растительные масла: подсолнечное, хлопковое, кукурузное; семечки яблок, орехи (миндаль, арахис) , турнепс, зеленые листовые овощи, злаковые, бобовые, яичный желток, печень, молоко, овсянка, соя, пшеница и ее проростки.

Травы, богатые витамином Е: одуванчик, люцерна, льняное семя, крапива, овес, лист малины, плоды шиповника.

Содержание токоферолов (в мг на 100 г) в растительных маслах и некоторых пищевых продуктах (R.H. Bunnell, 1965; W.H. Senrell, 1972) Название продукта Общее содержание токоферолов Содержание a-токоферола
Масла:
из пшеничных зародышей 100-400 84,8-209,3
Подсолнечное 40-70 23-46
Хлопковое 50-100 10-54
Кукурузное 40-80 14,7-23,6
Соевое 50-160 6,4-24,2
Оливковое 4,5-7 3,0-7,2
Масло сливочное 1,0 1,0
Печень говяжья 1,62 0,63
Горох свежий 1,73 0,55
Сало свиное 0,59 0,53
Фасоль сухая 1,68 0,47
Говядина 0,63 0,37
Яблоки свежие 0,51 0,31
Хлеб белый 0,23 0,10
Молоко цельное 0,093 0,036
В растительном масле.
Елена Продан(Булава) Уважаемая - покупаю 100% растительного масла судя по этикетке. Теперь вопрос втамины в остатке 0%?
в семечках
печени
в семечках
печени
Зелень вообще на любителя, особенно сейчас, когда она обрабатывается неизвестно чем.
Потом овощи и фрукты не всем подходят- если есть гастриты-колиты, то только в притушенном виде.
Я думаю витамин Е в хорошем количестве находится в натуральных маслах пищевых и коненчо же в субпродуктах (печень в том числе).
В этих продуктах ( молоко, печень, салат-латук) примерно одинаковое содержание витамина Е (токоферола) . Витамин Е есть ещё в яйцах, рыбе, гречке, овсянке.