Отдельная мясорубка, блендер или отдельная соковыжималка работают лучше и производительнее, чем аналогичные приборы в комбайне. Если Вы каждый день готовите 5—6 килограммов фарша или отжимаете по 2—3 литра сока, то Вам потребуются отдельные мощные приборы.
В целом же споры о том, что лучше купить: кухонный комбайн или каждый прибор отдельно, решаются просто. Покупая кухонный комбайн, Вы покупаете один мотор, который и составляет львиную долю стоимости устройства, плюс разнообразные насадки. Покупая автономные электроприборы, Вы платите за каждое устройство отдельно. При этом, если сравнить стоимость кухонного комбайна и общую стоимость автономных приборов одного и того же производителя, возможности которых он совмещает, целесообразность покупки кухонного комбайна является неопровержимой. Не говоря уже о том, что отдельные приборы занимают на кухне больше места.
Поэтому если Вы не планируете ежедневно перерабатывать ведра фруктов или готовить десятки килограммов фарша, возможностей кухонного комбайна вполне хватит.
Однако для больших объемов переработки стоит покупать отдельные приборы.
Это мое мнение.
В любом случае, принимать решение Вам!
Покупка и выбор продуктов
Блендер или мясорубка???Что лучше?
смотря для каких целей
Если только мясо то лучше мясорубка, а в блендере лучше измельчать овощи и смешивать тесто и коктейли, как в миксере.
Мясорубка конечно, блендер только раскидает мясо по стенкам емкости. Да и не предназначен блендер для фарша, хотя в рекламе им делают все, разьве что не пылесосят :)
мясорубка, делать фарш, а блендер для смешивания хорош при этом он ещё измельчает прочие продукты. Творог с фруктами в мясорубке не приготовишь.
я бы блендер взяла
Фарш, сделанный блендером, будет похож на пюре. Он годится только для питания маленьких детей. В хозяйстве нужна и мясорубка, и блендер. У них совсем разные функции.
на кухне должно быть и то и другое, в блендере всё же измельчаются небольшие незамороженные кусочки мяса но он более универсален, вы много времени освободите себе, хотя бы с измельчением того же лука (ненавижу просто) , а мясорубка поможет поскоренькому разделаться с любым мясом, и не электрическую, а именно нашу, которая к столу прикручивается, у меня эл комбайн стоит просто так, привередливый потому что и терпения на него у меня не хватает....
блендер
это совершенно две разные вещи. в блендере хорошо коктели делать, но что бы фарш, первый раз слышу
За промышленными мясорубками можно к ним обратиться http://restopen.ru/catalog/myasorubki/
мясорубку
А что лучше нога или палец на ноге?
это вообще разные вещи) и то и то в определенной ситуации лучше)
конкретно для мяса лучше мясорубка, а блендер для другого хорош, конечно в нем можно и мясо порубить, но рыбу и мясо должны быть отдельно от других продуктов ...
лучше всех этих приборов Термомикс, но он дороговат