Покупка и выбор продуктов

Где в Москве купить вкусный сэндвич? И почем...

Karishka Zmagaツ
В Subway очень вкусные сэндвичи
там и колбаса / мясо/ рыба ( вообщем любой сытный наполнитель) всегда свежии
и овощей можно положить побольше
а с их выбором соусов вообще сказка, а не сэндвич получается
а самое главное ХЛЕБ
он всегда свежеиспеченный и есть из чего выбрать
Алла Маринина
Лучший ответ
в крошке-картошке раньше были очень вкусные
на вогзале казанском
Уж чего чего - а сэндвичи в Москве на каждом углу. Даже домой привезут. Надо только выбрать на свой вкус.
Ксюша Чарикова
Сэндвичи покупают в Москве в основном приезжие. Коренные москвичи их делают сами.
Минимальная цена на сэндвич - 150 руб.

С точки зрения теории кулинарии к сэндвичам относят и шаурму и гамбургер.
Поэтому.

1) Макдональдс на Пушкинской. Он открылся первым в Москве в 1991 году. Прямо напротив памятника Пушкину. Вкусно, но не сытно. Брать надо сразу 2-3 штуки. Но тогда это обойдется минимум 300 руб.

2) Курский вокзал. Выход к пригородным кассам. Ларек с шаурмой от армян.
Сытно и вкусно.

А вообще кто ж его знает где ты там жить собрался. Может быть тебе до этих 2-х точек 1,5 часа добираться надо?!

Поэтому, иди в ЛЮБОЙ Макдональдс, который ближе к тебе.
Покупай шаурму только у армян (а таких точек великое множество) и только если видишь, что перед тобой профессионал своего дела. то есть он двигается с бешенной скоростью и громко разговаривает, если большой выбор вариантов начинки и т. д.

Руководствуйся собственным вкусом, когда выбираешь сэндвич, а не престижностью и ценой товара. Осторожней с рекламой.
Анна Харченко
Своим вопросом ты показываешь, что ты:
1) лентяй
2) подросток
3) провинция
Учись делать бутерброды САМ! Это дешевле, полезнее и вкуснее, чем покупные!

Сэндвичи - закрытые бутерброды
Закрытые бутерброды отличаются от открытых тем, что их приготавливают с двумя ломтиками хлеба, на один из которых кладут какой-либо продукт и накрывают его другим.
Для закрытых бутербродов используют преимущественно мелкоштучный пшеничный хлеб (городские, школьные и другие булочки). Допускается использование батонов, а также формованного пшеничного и ржаного хлеба, различных видов лаваша.
На ржаном хлебе рекомендуется готовить бутерброды с жирными продуктами (шпик, корейка и др.), а также с продуктами резко выраженного вкуса и запаха (сельдь, килька и др.).
Хлеб нарезают ломтиками толщиной 1—1,5 см.
Булочки разрезают вдоль на 2 части.
Лаваш раскраивают.
Если это лаваш круглый или продолговатый, то сначала нарезают вдоль на 2 половины, накладывают фарш на одну половину и закрывают другой. После этого нарезают лаваш с начинкой на сэндвичи.
Если лаваш листовой (армянский), то его раскраивают на квадраты. На которые накладывают фарш, а потом скручивают в трубку или заворачивают конвертом.
Со сливочным маслом можно отпускать бутерброды с вареной колбасой и солеными рыбными продуктами, увеличивая соответственно выход бутербродов.
При изготовлении бутербродов с сыром и другими продуктами масло намазывают на хлеб ровным слоем; бутерброд с икрой, кильками, сельдью, джемом, повидлом можно оформить маслом, расположив его сбоку от основного продукта.
Бутерброды с жареными и другими мясными продуктами можно приготовить с салатом из сырых овощей, который укладывают на середину кусочка мяса. Норма салата 10—20 г.
Указанную в рецептурах норму хлеба 50 г можно увеличить до 100 г на порцию, соответственно увеличив выход бутерброда.
Мелкоштучный хлеб разрезают вдоль на две половины так, чтобы они не распались.
Формовой хлеб и батоны нарезают по два ломтика на бутерброд. Каждую половину булочки или ломтика хлеба намазывают маслом, если оно предусмотрено рецептурой, и вкладывают подготовленный продукт.
Сэндвичи могут быть холодными и горячими.
готовятся эти бутерброды быстро и легко.

Сандвич с фаршем из сардин и сыра
Хлеб — 1 батон
Сардины - 1 банка
Масло сливочное — 100 г
Сыр твердый - 100 г
Майонез — 1 ст. ложка
Перец по вкусу
Сардины измельчают, растирают с маслом, в котором они находились, смешивают с натертым сыром, добавляют перец, лимонный сок по вкусу.
Батон очищают от корок, придают ему прямоугольную форму и разрезают на ломтики толщиной 1—1,5 см. Потом раскладывают их на 2 кучи: для основы и для верха.
Размягченное масло растирают с майонезом и обильно смазывают им половину хлеба, предназначенного для основы. На неё кладут фарш из сардин и сыра, закрывают другой половиной хлеба для верха, заворачивают в фольгу или полиэтиленовую пленку и кладут в холодильник, чтобы хлеб пропитался.
Перед подачей закрытые бутекрброды разрезают поперек на треугольные сандвичи одинакового размера.

Сандвич с орехово-сырной массой
Хлеб - 1 батон
Чеснок 3 зубка
Очищенные грецкие орехи — 1 стакан
Плавленый сырок — 1 шт.
Сливочное масло — 100 г
Майонез — 2 ст. ложки
Для приготовления орехово-сырной массы ядра грецких орехов вместе с чесноком пропускают через мясорубку, затем растирают вилкой плавленый сырок с майонезом и все перемешивают. Затем бутерброды приготавливаются так же, как сандвичи с фаршем из сардин и сыра.

Сэндвич
2 ломтя бел. хлеба, ломтик сыра, ломтик вар. колбасы, слив. масло.
Хлеб и колбасу слегка поджарить, затем сложить с сыром.
Лиля Матюхина