Покупка и выбор продуктов

Необходима ли мультиварка в хозяйстве? Или это просто прихоть, которой быстро наиграешься и будет стоять мертвым грузом?

А почему бы и нет) Я пользуюсь сейчас реже. чем раньше, но все же пользуюсь и очень ей довольна. Например, когда готовишь на плите обед, в мультиварке варится отличная каша. Тушеные блюда получаются в ней обалденные. Первое, что я приготовила в мульте, были куриные окорочка (разделанные на бедро и голень) с луком, помидорами и чесноком. Мы были в восторге, настолько вкусно. Следующим был плов, и, как ни странно, не разочаровал. Муж вообще сказал, что точь в точь такой, как я готовлю в казане (а плов мой для него любимый).
И да, у меня нет пароварки, поэтому пользуюсь функцией пароварки в мультиварке. Рыба, грудки, котлеты... Когда хочется именно чего-нибудь легкого. В общем-для меня вещь интересная. и это не значит, что я не умею готовить на плите. Бред.
Tanja Stela
Лучший ответ
Это для тех, кто не умеет готовить.
Для тех, кто умеет-кастрюля и сковорода....
и больше ничего.
!ayko Abdykarova
Только Вы сможете ответить на этот вопрос. Нужна ли Вам новая электрическая кастрюля с таймером в помощники? Мне при моих условиях не нужна. Может, если бы кухню больше, если....
Asema Bidahmetova
я ей пользуюсь несколько раз в неделю. но ее нельзя назвать необходимостью. можно и без нее
Ты права---наХ нада----я в ней только яблоки парю
Оля Малютина
Мне не надо . Это же электрическая штучка, а оно дорогое. Тем более, если газ. плита и духовка. Но если коммуналка ( общая кухня) ,то очень не плохая вещь в тех условиях..
Я лично обхожусь как-то пока без этой игрушки.
У нас уже две мультиварки сдохло. Жаль, постоянно ими пользовались, очень удобно готовить и вкусно. Как в русской печке. Собираемся покупать новую, ремонтировать нет смысла, специально покупаем недорогие.
Очередной способ отъёма денег у населения
мне на работе женщина рассказывала что очень полезная вещь, что постоянно использует её, и т. д.

у меня лично стояла бы просто я готовлю редко.
Іра Шалова
Мы сыну подарили мультиповар. Он очень довольный- закидает утром в неё продукты, поставит на отсрочку на 6 часов и ушёл на работу. Пришёл- у него горячая еда его дожидается! Супер! Живёт один и эта штука его очень здорово выручает)
В конце семидесятых начале восьмидесятых Матушка купила электрокастрюлю Там было три или четыре режима работы Она вроде бы готовила под небольшим давлением но она использовала ее только для повидла но года через три через 4 она почила в бозе больше она подобную технику не покупала мне дарили Редмонд на третий раз по ходовке я понял что хорошо что у меня проводка медная электрочайник работающий на одной розетки в течение двух-трех часов Простите это опасно а если у вас есть еще хлебопечка то не удивляйтесь если вам придется оплатить 250 300 киловатт в месяц
Asema Bidahmetova Хлебопечка имеет мощность 500Вт, за 4 часа 2кВт, не более. Хлеб печем от силы 10 раз в мес- 20кВт. 250-300 кВт в мес у нас да, уходит. Сутками компрессор у рыб работает, днем свет, сутками 2 телека, 2 компа, 2 компрессора у холодильника, чайник, плита, микроволновка, стиралка и т. д.... и обычные лампочки.
Катерина Смирнова Ну вот как раз с энергопотреблением то у ней все шикарно, на максимуме 800 Вт-клещи Вам в помощь. А вот идея с отлжеными стартами и "пришел домой-готово" (или сгорело все) лично меня пугают до усрачки.
Блаж.
Мария Мелихова
Юлия Фурсова А мягкий знак где?)))
Купила дорогую моя сестра, наигралась за месяц, отдала мне. Сварила один раз рис и один раз плов. Тоже наигралась. Нет в ней никакой необходимости. Только место занимает.
Нина Лустина
В принципе вещь хорошая, но от плиты корнями сложно оттойти
Наталья Куц
Я решила, что мне не надо, то муж, то свекровь облегчить мне жизнь хотели. Я закидываю продукты в кастрюли/сковородки поочередно учитывая время варки. Поэтому первое что мне не понравилось- всё скинул и ждешь и готово. Да и пока тыкать буду, у меня уже половина сделается)))) плюс люблю контролировать процесс ;) но интерес остался попробовать что-нибудь чтобы разницу, которую обещают, почувствовать, только ни у кого в окружении нет.
Liana Chxikvadze
У меня мультиварка более 4-х лет
Мне очень нравится, пользуюсь очень часто.
Но если Вы не умеете готовить, то мультиварка Вам не поможет. В ней вкусно может приготовить только тот, кто умеет готовить и без нее.
Но помощница очень хорошая
Наталья Берус
Я в ней и только гречневую кашу варю, и то не всегда
Фая Головач
давай просто включим моСк или здравый смысел.
у кого что)
1.Допустим мультя это супер. Но пардоньте если все ингредиенты д. например борща положить сразу-это будет на выходе каша. со свеклой. полная дрянь по вкусу.
а если закладывать по очереди-на фига мультя ведь есть кастрюля.
2.в мульте получаются каши. вы много каши едите?
короче пенсионерке одинокой возможно мультиварка и пригодится.
но и то не всем.
Marina Sergejeva
Подарили мне недавно, не хотела. Но это как машинка автомат, сама следит чтобы не подгорело ничего, удобно, если есть другие дела. Или нужно много сразу готовить.
И кашки, плов вкусные получаются. Рис для роллов.
Мясо потушить, на пару сготовить овощи, пока каша варилась. И вкусный, прозрачный наваристый бульон.
Классная штука! Молочные каши, рис, плов, выпечка, греча вкуснота. Ещё пароварку использую для приготовления мантов и хинкали. У меня мультиварка прижилась на кухне.
В:
Витуся :-)
Не обязательна совсем.
В мультиварке все вкусней получается, чем на плите..
Marina Sergejeva вранье.
Я без мультиварки как без рук…
Я только из-за таймера использу. Встал с утра, а уже всё готов.
Liza Tauekelovna
Использую уже лет 5..ставлю с вечера в неё кашу и уверена за завтрак. (.у нас большая семья) и ещё в ней превосходно получается плов (объем мультиварки 6,5 литров)... Больше ни для чего не использую...
На кухне нужна Мультихозяйка, а не мультиварка.
реально - мертвый груз. продали.
Для меня это выручалочка просто, у меня редмонд 800 что на удалённом управлении, с множеством программ, я в ней всё готовлю. Если брать - то только с полным набором программ, на 5 литров, мощность от 860 вт.
Это уже кому как, мне необходимая, но у меня еще и хорошая, в такой можно готовить без ограничений, redmond 91
Моя сестра купила себе Редмонд Мастерфрай, плитой совсем перестала пользоваться. 21 век все-таки, надо осваивать новые технологии