Покупка и выбор продуктов

а ты тоже в супермаркете внимательно смотришь на состав продуктов, прежде чем положить их в свою корзину?

у меня например нет возможности есть все "свое", выращенное дома, "с грядки", и как многие другие, я покупаю еду в супермаркете. но перед тем как купить, я всегда изучаю состав на этикетке и покупаю тот продукт, где короче состав (меньше Е и всяких химических добавок) да, разумеется я понимаю что это не всегда работает, что на этикетке можно написать что угодно, но так я чувствую себя спокойнее и меньше переживаю из-за того ЧТО я ем. вы так же? или первое попавшееся кидаете в корзину? (вопрос только для тех кто как и я отоваривается в супермаркете)
Юлия Кот
Покупаю всегда одно и тоже. И не читаю.
Gulsanam Ibdiminova
Лучший ответ
Нет, крайне редко читаю состав.
В основном покупаю свежие продукты. Консервы, сиденья, варенья, копчения, печенья, колбасные изделия не ем.
Специально для вас буквой Е обозначают и натуральные ингредиенты. Это всего лишь принятая маркировка
Юлия Кот я знаю) но мне проще брать продукты где меньше Е, чем запоминать какими цифрами обозначены натуральные, а какими нет... консервы, копченые изделия тоже не ем. колбасу - крайне редко могу съесть ломтик (вареной), если уж сильно хочется. единственное от чего отказаться не могу - печенье. но это единственное что я (сладкоежка по натуре) ем из сладостей. но не пачками, а опять же пара штучек в день с чаем. шоколад, конфеты, вафли и тд не ем вообще.
я туды хожу лишь за водкой
Юлечка Глухова
Ничего я не читаю. Без разницы, что там написано. Тоннами я не ем, до 60 лет дожила, так что бояться нечего.
А про тех червей в гречке, тоже в составе написано? Покупаешь без них?
Ирина К
Юлия Кот нет... крупы покупаю часто, но обычно те которые подороже, ничего такого не попадалось. вообще по готовке в семье главная - мама, а я - по походам за продуктами. Нет, она ничего такого в крупах не находила. да, если бы я увидела червей в гречке, я бы наверно после этого смотреть на нее не смогла... боюсь их до жути
Конечно смотрю, сейчас сплошная химия в продуктах и даже читая состав нельзя себя обезопасить
Проще всего меньше покупать консервы, полуфабрикаты, сладости.
Всегда смотрю на состав и срок годности.
особенно срок годности
я на такую чушь время тратить не стану.
ради интереса однажды смотрела пальмовое масло в сладостях))))
стопроцентное явление, и в дешевых и в дорогих, даже швейцарских шоколадах.
раз это продается, значит разрешено.
все, нахер время тратить.
а свежесть продуктов это работа работников супермаркетов, а не покупателей.
Маша Орлова
Ольга Шушунова Какой марки били "швейцарские шоколады"?
Я, в только в дешевых вижу такое в составе. В нормальном шоколаде масло какао
нет мы уже знаем что вкусно и полезно
Есть ряд продуктов, которые я всегда покупаю не читая информацию на упаковке, например, макароны определённой торговой марки, я знаю что они не из хлебопекарной муки сделаны. Но если того, что покупаю обычно, нет, то тогда обязательно читаю состав. Длинна состава или ингредиенты с кодом E меня нисколько не пугают - я даже дома использую Е 330, Е 500, а для дыхания использую Е 948.
так и надо изучать состав, у нас недавно одна купила гречку, а там черви оказались, травят, зато цены завысили .
Таня Булавская Не вините себя, если не читали.
Я по секрету Вам скажу: про червей в составе того продукта точно не было ничего написано.
;-))
Конечно смотрю и читаю.
Беру все одно и тоже, хватило чтобы один раз изучить
Рая Абекова
Конечно читаю
Нет. Состав не читаю. Хохма.