Покупка и выбор продуктов

Который раз слышу мнение экологов, как вредны целлофановые пакеты, и насколько лучше холщовые сумки и тп. Но в магазинах

же их впихивают прямо насильно, все подряд в них заворачивают, еще и говорят: у нас бесплатно, зачем вам свой.
Ну и смысл нас учить экологии, почему в сферу торговли не идут поучать?
а я отказываюсь от этих пакетов и пользуюсь только в крайних случаях. Да, известно, что целлофан разлагается дольше, чем ткань -которая можеть быть многоразовой, так что о лобби тут точно речи нет. То, что мне предлагают в магазине - не лишает меня права выбирать. Да, это наша общая экологическая неграмотность, многие даже и не джуимают об этом "зачем на небе звезды не залезть и не сожрать"..
Акмарал Калекеева
Лучший ответ
Ксения Павловна речь не о пакетах с ручками, а о товарах на развес, или сразу расфасованных, или укутываемых в маленькие мешочки на кассе. типа творога
Не вредны они, просто в РФ их не умеют перерабатывать .в Израиле специальные контейнеры стоят для пакетов и пластиковых бутылок.
Это не сфера торговли придумала, это сфера выгоды и прибыли подмяла под себя весь мир
Karinka Ivanova
Конечно было бы лучше, в большие бумажные пакеты складывать продукты.., но их нам не предлагают...
Ольга Саенкова
Проблема в другом, люди покупают сразу и много, упаковать все продукты в экологическую тару ОЧЕНЬ ДОРОГО, полиэтилен обходится дешево, достаточно прочный материал. Молоко в стеклянной таре по цене будет стоит дорого, транспортировка, раскладывание по полкам потребует много времени
да можно случайно уронить и разбить, по весу тяжелее и т д.
Анна .
да не бесплатно, а уже входит в покупку)
ага, экология, вот только никто не купил технологию переработки этого целофана в мазут, простой русский слесарь придумал у себя на огороде, и еще вы не знаете, но на мусоросортировочных заводах, весь пластик, собирают, и его с удовольствием китай покупает
Аня Пахунова
Юлия Топорищева А потом Китай нам снова продает....
в большинстве сетей пакеты давно платные. всегда спрашивают, нужен ли пакет.
Лично я всегда хожу со своей многоразовой сумкой.
Роза Семенова
Больше слушайте.
Банальное лобби производителей тканей для сумок и швейников.
Zoya Osipova
Ни разу и нигде такого не было. -Вам пакет нужен? - Нет. У меня есть. - Да, мне нужен пакет, а лучше два. Вот и все диалоги! От нас тоже зависит. Брать сумку или забыть её дома? Наши действия и наша ответственность. Потом что купить? Готовый продукт в упаковках и банках, либо самим приготовить? Ещё одноразовые мешочки очень тонкие и быстро разлагаются под действием окружающей среды - воздух, земля, солнце. Никто насильно не заставляет. Это наш выбор. Не забывайте сумки. Нет смысла учить этому торговые сети, они всё знают, но продолжают продавать. Это из бизнес. Проще научить этому на с, ведь мы нейтральны к торговым сетям, мы не заинтересованы в их прибыли.
Клевцова Алла
Можно подумать, что современная химическая ткань, чем то лучше целлофана
У всех есть право брать или не брать что то под свою ответственность. Как по мне лучше всегда использовать тканевые сумки, потому что полиэтилен очень вреден для окружающей среды. Я всегда покупаю только тканевые сумки здесь https://sumkiplus.ru/, чтобы не портить экологию.
Это не правда.
Здравствуйте. Сравнили . Пакеты намного лучше и удобнее, например ткань защитит вас от попадания воды. Пакеты к тому же и бюджетнее. Советую закупиться пакетами