Покупка и выбор продуктов

Вопрос про российские породукты. Срочно!

Почему в России продукты имеют чрезмерно усиленный вкус? Соки, йогурты, колбасы, консервы, выпечки, либо все через чур сладко либо через чур солёно с большим количеством усилителей. К примеру я сходил купил сок вишневый, и его невозможно пить - потому что это не сок а сироп, приходится разбавлять с водой. С такими темпами всё население недалёко в диабетиков обратить, или язвенников. Для сравнения в европейских странах продукты имеют естественный или пресный вкус, лёгкая сласть и солёность легкая кислинка итд...
-> сок вишневый, и его невозможно пить - потому что это не сок а сироп
Не бывает вишневых соков. То, что продается под видом сока, это нектар) ну что-то вроде компота. А компот можно варить по-разному.
И не надо сравнивать с европейскими странами. В каждой стране свои вкусы, порой очень экзотические, для наших людей.
Лидия Авзалова
Лучший ответ
Света Тигрёнок Возьмите любую вишню и попробуйте на вкус, и попробуйте для сравнения любой вишнёвый сок вы удивитесь от разницы.
Потому что, как недавно тут писали, недавно открылся еще один завод
по производству усилителей вскуса и ароматизаторов... что дешевле, натуральный
продукт или вода с ароматизаторами?
Юлия Данилец
купи вишню и свари компот
Ольга Дудко
Одно скажу. 3,14здуй туда, где тебе все нравится и не хер свое тупое личное мнение опубликовывать. А то поймаю и наваляю, хватит с меня матвиенко и медведева
Ирина Нуждина
Света Тигрёнок Сам 5издуй неhуй мне тут свои комментарии писать.
Законы торговли диктуют свои порядки. Срок хранения, сбыт, цена продукта являются основными факторами в крупных торговых сетях. Купите у фермеров.
да и импорт тоже не очень
а дома и из заменителей я варить не могу ((
или кисло и киснет
или сладко и ужасно)
Инга Климова
не привирай насчет других вкусов в Европе. Там покупные соки тоже сладкие.
Наташа Бойко
Почему в России полно таких вот обывателей, которые свое субъективное мнение, зачастую идиотское, представляют как безоговорочный факт?
Почему бы тебе не УТВЕРЖДАТЬ что-то, а представить это как свое, личное мнение?
Еще скажи, что испанский хамон малосольный! Да он же - вырвиглаз, какой соленый! А прошутто - еще более соленое.
Также и с остальными продуктам. Многие вообще - ДРУГИЕ. На вкус, на цвет, на сахар и на соль.
Света Тигрёнок Хамон на то и хамон что бы быть вяленым соленым мясом. Но речь идёт о подмене понятий, продают не соки а сахарный сироп с фруктовым привкусом, так пусть производитель и пишет «сироп вишнёвый» что бы я деньги на ветер не тратил.
А на колбасе пусть пишет процентное соотношение туалетной бумаги и мяса
выбирайте продукты другой ценовой категории. какие европейские страны вы имеете в виду и какие именно продукты?! разные везде продукты, не придумывайте
Света Тигрёнок Дело не в том какой сок я выбираю, да даже если взять самую дорогую все одинаково ужасные. Возьмите для сравнения любую вишню, и попробуйте на вкус и сок любой фирмы, вы сами почувствуете разницу моментально. Фрукты в природе не бывают чрезмерно сладкими.
Так же можете сделать дома яблочный сок, и попробуйте покупной, удивлению не будет конца
Света Тигрёнок Я ничего не придумываю. Своё мнение сложил после долгих наблюдений и поисков нормальных продуктов. На еде не экономлю Но ни цена, ни фирма не может дать нормальное качество.
В Европе продукты имеют кардинально другой вкус и качаство и дело не в цене
Так у предпринимателя в комерческой структуре на первом месте прибыль, вот и думайте
Оксана Умарова
Выбираете такое потому что
Арина Кошелева
Я соки не покупаю. Там гмо и перебитый срок годности. Варю компот из свежих или замороженых фруктов