Каких фирм или просто какие, на ваш взгляд, самые вкусные
- майонез
- лечо
- масло подсолнечное
- хрен
- соусы, кетчупы, заправки, салаты и прочее
- что еще овощного посоветуете
- что посоветуете с рынка, не у бабуль, а в ларьках
Дорога длинная, не хочется привезти и разочароваться.
Если приложите к ответам скрины или фото, очень поможете двум российским пенсионеркам.
Выезжаем 23.11. Обратно выезжаем 24.11. Времени на все про все сутки. Список составляем сейчас.
Чванство, ханжество и выпендреж будут закрываться, нет времени на полемику, простите. Нужно конкретно... Хотя бы что нравится вам.
Заранее всем большое спасибо.
Покупка и выбор продуктов
Если не трудно, ответьте конкретно. Едем в Россию за российскими вкусностями, которых либо нет здесь либо другое на вкус
Отвечу так..
"Вы даете нереальные планы"!...объясню почему..
У каждого свои вкусовые предпочтения и приоритеты
"соусы, кетчупы, заправки, салаты и пр"-тоже непонятно что Вы хотите..
далее продолжать не буду, я не ханжа, но думаю что если бы Вы более конкретно сформулировали вопрос, то получили бы больше конкретных ответов... извините что не смогла помочь (
Юмор хороший )) советовать нечего .качества нет
Из того что покупаю я.

вообще всём сам и готовлю
Даже не верится, что у вас нет майонеза, лечо. Лично я бы посоветовала на рынке купить свежий хрен, потом сделаете сами. Майонез и лечо в магазинах отвратные на мой взгляд.
Еркеназ Мухаметжанова
Вы о чем? Это другая страна. Майонез есть, но мне нужен русский. Здесь он другой на вкус. Лечо - я не встречала никогда. Соседи обалдевали от моего. В этом году у меня было четыре операции, огородом не занималась. И закаток не много. Хрен у нас не растет...
Еркеназ Мухаметжанова
Корневые запрещено к перевозу через границу. Нужно в банках.
блин.. с другой планеты.. и в Дубае и во всей Америке есть магазины и магазинчики всех стран.. и с продуктами не впустят никуда.. заставят выкинуть в мусорку.. так я в англию летела с пидарками.. все в мусоркеюю
Еркеназ Мухаметжанова
Как бы вам не нахамить... Читайте комментарии и поймете, что я ищу информации ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ТО, ЧТО РАЗРЕШЕНО...
Акмарал Сейлгажи
С кем вы в Англию летели?)))))
Alexsandrova Svetlana
если человек, судя по вопросам, живёт в маленькой деревне, кто ж там сделает русский магазин? Всё есть в городах побольше, и русские магазины, и рестораны, и эстонские тоже, и арабские, и азиатские, разумеется
Еркеназ Мухаметжанова
Сразу ответить не могла, вообще хотела закрыть ваш ответ. Но потом решила оставить из-за полемики в ветке.
Так вот.
1. Не все живут в больших городах. Мне до ближайшего русского магазина либо лететь самолетом, либо ночь поездом. И обратно с авоськами...
2. Никуда не пустят с продуктами, запрещенными законодательством к ввозу, с разрешенными -пустят.
3. Если у вас в «ПИДАРКАХ» были мясо-рыбные консервы, мясо - рыба - сыро - молочные продукты и продукция, корнеплоды, растения с корнями, растения в земле и много еще чего, то, естественно, что вас с такими «ПИДАКАМИ» не впустят ни в одну страну Шенгена, если вы не из Шенгена. Вот, из Финляндии во Францию я спокойно везла красную рыбу, обратно везла русское соленное и копченное САЛО, чего я не могу привезти из России, хотя безумно хочется.
Так вот.
майонез московский провансаль, куда боле-менее, лечо чили кетчупы-махеевские нормальные по качеству, масло-на цены не смотрите, раз дороже тем лучше якобы, нет, и из дешевых нормальные бывают, я беру слободу, хрен горчицу тоже от московский берите в зеленых тюбиках. А вот овощи-честно, понятия не имею, я не в курсе увы в какую сторону едете, и не имею понятия что там будет
Еркеназ Мухаметжанова
А можно фото зеленых тюбиков? Я такие не знаю...
- масло подсолнечное
из хороших масс бренд "золотая семечка". но в целом ищите бренды цвет масла которого будет насыщенным,.
- что еще овощного посоветуете
сейчас уже не сезон. ничего толкового нет.
конфет разных наберите, которых у вас нет. на рынках обычно огромный выбор их. особенно у нерусских которые продают фрукты.
-если у вас в магазинах небольшой выбор колбасы, есть смысл купить пару палок хорошей сырокопченой
- что еще овощного посоветуете
Еркеназ Мухаметжанова
У нерусских буду брать маргеланскую редьку и пряности (плов, шашлык, шурпо, аджика), беру сразу много. С фруктами у нас все тоже, что и у вас, только дешевле.
Масло растительное, соусы, майонез беру вот этого производителя.

Масло раст -золотая семечка, майонез Ряба - лучший, кетчуп Махеев, джемы Махеев в мягкой упак!
Я бы это не покупалa бы в России, единственно хрен такой как в России не купить .Я из России привожу, Вяленную рыбу, селёдку крупную, мелкая мне не очень нравистя. Халву, сгущённое молоко, и колбасы типа московской, краковской, невской у нас подобное не купить .Может у вас это и есть . Но всё что вы написали у нас в разы вкусней
Еркеназ Мухаметжанова
Рыбу можно только одну и в вакуумной упаковке. Сгущенку и мясное запрещено. Я даже пельмени не могу привезти. А вареники можно. Везу вареники. У вас вкуснее это где? Если в Эстонии, так это бывший Союз, верю. Но мне до Эстонии самолетом в Хельсинки, а там паромом. Слишком дорого обойдётся. А тут на машине три часа в одну сторону и в машине везти это не на себе... Ночь у приятельницы переночую, она же попутчица, она же соседка, правда за 30 км., но все же. Нам вдвоем обойдется дорога недорого. Плюс российским дизелем заправлю машин и 10 литров можно канистре везти. Если повезет, еще попутчиков возьму. Это тоже деньги.

Реально, чему рады как наши зарубежные друзья и так бывшие соотечественники- это белевская пастила и домашние солёные огурцы.
Еркеназ Мухаметжанова
Огурцы привезу https://otvet.mail.ru/question/217183581
Майонез провансаль, либо махеев с лимонным соком, ласка оливковый; масло подсолнечное слобода.
Еркеназ Мухаметжанова
Что такое «ласка оливковый»?
У "Дяди Вани" более всего приглянулись эти:
УДАЧНЫХ ПОКУПОК!

Расгуль Куангановна
Если Вам "встретятся" "Лукашинские", то у них много консервированных вкусняшек. Нам больше всего нравятся эти: