Покупка и выбор продуктов
Французское шампанское на вкус лучше, чем российское?
Французское шампанское пока не по карману, но когда получится купить его, хочу быть уверенной, что деньги были бы потрачены не зря. Если кто пробовал французское шампанское, скажите, пожалуйста, на вкус оно лучше, чем российское, или нет?
Намного!
Шампанское не бывает вкусным , только если оно Мартини .
Галина Лим
Шампанское не бывает Мартини.
кислятина
Еще б знать , что именно вы называете « российским шампанским» … Советское полусладкое?:)
Мария Новикова
Гыгы.
А вот я,Голицына брют пробовала...розовый, кажется. И оч неплох был.
Для меня нет, обычный сладкий шипучий напиток
На вкус и цвет...нисколько не удивлюсь реакции на французское шампанское "фу, кислятина"
Французское шампанское - обычно брют.
Не сладкое то есть.
Не знаю, какое вы российское пьете, но если полусладкое, то фр. вам лично может и не понравиться)
Лучше настраивайтесь не на сравнение с российским, а на то, что это совершенно другой напиток...
Не сладкое то есть.
Irina Irina
А моет - сладкое?
Я живу в России, и заявляю: российское- самое лучшее!
Советское полусладкое конечно, всякие там кристаллы и дом периньоны нервно курят в стороне
То, что называется российским шампанским на самом деле - шипучее вино/ sparkling wine.
Слишком сильно разрекламировано это французское шампанское. Есть гораздо вкуснее и качественнее. Кислятина она и есть кислятина. Не ведитесь на название "французское" - их бренды уже вышли в тираж.
Если на французское шампанское нет денег, тогда шампанское Мартини Асти - не разочарует. Оно и бюджетней.
французское оно тоже разное, я сам пил только Клико и Кристалл ( не очень дорогой), мне понравилось очень, но я вообще люблю брюты, особенно экстра брют.., наши есть очень достойные игристые вина например Ведерниковъ Цимлянский Черный Сибирьковый Экстра Брют Блан
В Абрау, на винзаводе, можно дегустировать шампанское на уровне, а то и выше, чем французское.Не стоит тратить деньги на разочарование.
нужно быть гурманом,чтобы распробовать.
не люблю сухое,брют.и всё рано мне,что французское что русское.
вообще не люблю алкоголь.
Шампанское из Шампани, остальное игристые вина
Если нормального производства, то и российское нормальное будет
вряд ли кто-то здесь его пробовал
Айгуль Фаттахова
ух ты, сколько понтов. Оно многим по карману, не то что тебе
Мария Новикова
Что за ущербность?)))
не хочется говорить но чаще особо не отличается - но лучше один раз проверить может и нет ... изучите методы изготовления Абрау и Моет сравните и почитайте . и один раз купите