Покупка и выбор продуктов

Давно ли Вы ели гематоген, а детям своим как часто покупаете? Знают ли они его вкус?

Eléonore •rr• Blackwood
Eléonore •rr• Blackwood
46 036
Покупаю, но только по весне. Когда гемоглобин понижается. Сразу всё не даю, придерживаюсь нормы-1 кусочек 3-4 раза в день. Согласна-очень вкусно.
Aida Nurmuhanbetova
Aida Nurmuhanbetova
2 009
Лучший ответ
Eléonore •rr• Blackwood Анна, подскажите, гематоген идёт в виде 8 кусочков (долек так сказать), Вы имеете в виду - по одному такому кусочку 3-4 раза в день? А что будет, если превысить норму и съесть всю плитку гематогена из 8 кусочков буквально за один раз?
время от времени покупаю - любят, но съедают сразу всю плитку
Eléonore •rr• Blackwood Мне и самой сложно сдержаться, чтоб есть порциями, а не всю плитку сразу. :))) Вкусно ведь!
Тольо вчера купила. С черникой. И для глаз полезно вдвойне. Младшая с удовольствием ест, а старшая не любит.
Анюта Волкова
Анюта Волкова
20 952
т. к. работаю в аптеке, то ем его очень часто, но дети мои его категорически есть отказываются.
Eléonore •rr• Blackwood Из-за того, что он сделан из крови крупного рогатого скота? Так мне в детстве родители не говорили этого, покупали, я ела, а сейчас уже не так важно, поскольку я не вегетарианка.
недавно, на прошлой неделе, И сын мой очень любит сразу плитку может скушать. А по мне так классический без всяких добавок самый вкусный
Eléonore •rr• Blackwood Так и я вчера зашла, как на первой картинке, зелёненький купила и съела, с добавками ещё не встречала, да и не люблю я эти добавки, классика всегда на первом месте. Даже аскорбиновую кислоту предпочитаю без добавок, которые мне только портят привывчный вкус.
А мы с дочерью ооочччень любим и он у нас всегда есть дома!!!!
А сейчас соблюдают ли нужную технологию при его изготовлениии? А то съешь такую "кровиночку" и бацилл каких-нибудь подхватишь!
Eléonore •rr• Blackwood Вот отрывок фразу из ссылки http://www.provisor.com.ua/archive/1998/N11/gematogen.htm : "Главный компонент гематогена проходит технологическую обработку...". Но, если верить, что что-то подхватите, то так и случится скорей всего. Самовнушение тоже играет не маловажную роль в жизни!
1-2 в месяц.. . любит, воспринимает как конфетку
Eléonore •rr• Blackwood Оно ж так и сделано ведь, как конфетка :-).
Я примерно раз в месяц себе покупаю)) ) А детишек пока нет. Но покупать им буду обязательно)) Только говорить не буду из чего он сделан)))
Галина Васильева А из чего он сделан?!
Никогда не ел. Как подумаю, что он из крови сделан, так в дрожь бросает, Хотя он и полезен очень, особенно для растущего организма. Не говорите детям из чего он сделан.
Eléonore •rr• Blackwood Понятно. Дети, если захотят, сами узнают из чего он сделан. А колбасу "Махан" из конины, Вы, наверное, тоже не пробовали? Да, это всё не из растений делается и есть люди, которые едят подобную пищу. Вкусы у всех разные. :-)
Извени, что по английски-а ты знаешь из чего его делают и чем он полезен? кстати, не только детям.
Eléonore •rr• Blackwood Я бы не задавала вопрос, если б не знала. Вот Вам более полная инфомрация к размышлению:

Название средства, в переводе с греческого означающее — «рождающий кровь», говорит само за себя.
Его основа — сухая дефибринированная кровь крупного рогатого скота. Главный компонент гематогена проходит технологическую обработку таким образом, чтобы максимально сохранить целебные свойства красных кровяных телец — эритроцитов, сохраняется и багряная окраска продукта, связанную с наличием гемоглобина.
Гематоген богат витаминами, ферментами и представляет собой специфическое лекарство, действующее как своеобразное переливание крови и эффективно противостоящее малокровию. При приеме гемоглобина в организм вводится совершенная белковая структура.
Три плюса гематогена: 1. стимуляция кроветворения, 2. чудесная добавка к пищевому рациону, 3. источник витамина А.

Более полная информация здесь - http://www.provisor.com.ua/archive/1998/N11/gematogen.htm
Месяца 2 назад! Детей нет, но думаю, покупать им буду! Это же вкусно и полезно, а нынче вообще с разными вкусами!!!!
мне правится в глазури в кедровыми орешками
Eléonore •rr• Blackwood А я пока пробовола и ела только классический гематоген, как на первом фото, в зелёной упаковке. Добавки в нём мне ни к чему, я оригинальный вкус люблю.
Я знаю, что в гематогене есть кровь Буйвола, поэтому не ем.
Строго Вегетарианка)))
Eléonore •rr• Blackwood Дело лично каждого! ;-)

Похожие вопросы