Покупка и выбор продуктов
Часто ли вы покупаете мясо? сколько в месяц примерно и по какой цене (какое) а по сколько килограмм?
Ежедневно ем мясо, птицу.
В лесу мясо берём .покупное не едим .ну если конина продаётся то покупаем .ее не много привозят, беру сколько получится. цена высокая обычно, мясо экологически чистое
Сколько раз едим мясо столько и покупаем. На 1 раз приготовить. 2-3 раза в неделю. 250-350 граммов на каждую порцию.
Цены разные. Зависят от того какого животного мясо, какой части туши, как показано и т. п. От 2,5 до 25€ за кг
Цены разные. Зависят от того какого животного мясо, какой части туши, как показано и т. п. От 2,5 до 25€ за кг
Надежда Салтыкова
как часто?
Пару кило говядины, 300- 350 /кг. пару баранины по 350 -400. Если попадется домашняя свинина то тоже килограмма полтора . Ну и птица, рыба и морепродукты по отдельной статье расходов
Чередуем мясо (свинина) с курицей и рыбой. Раз в неделю - не меньше. Насчёт цены не подскажу - покупка мяса на папе))
только экологическое.. пряч у в морозилке и по потребности.. не каждый день.. больше рыба у нас..
Редко покупаю мясо, оно тяжеловато для меня, хоть и люблю мясные блюда. В основном курицу. Ну вот, купила, допустим, хороший кусочек свининки, на 1,5 кило, и сделала плов, отложила на тушение на выходные, и ещё сварила суп. По себе знаю, что наемся тушеной свинины, и успокоюсь по мясу на месяц, а то и полтора.
когда хочется - покупаем. но нам готовить лень)) так что чаще берём или готовое или полуфабрикаты из кулинарии.
Надежда Салтыкова
и как часто хочется? полуфабрикаты вредные.
довольно часто котлеты ..делаю блины с мясом перцы начиняю... гуляш ит д.... больше говядину. и на первое тоже
4 раза в мес. в неделю раз закупаюсь, когда езжу в город за продуктами, приходится отовариваться и в лавке мясной, беру сразу по многу, кг по 4.Цены на мясо поднялись, были по 239,стали 269-279,зависит от того какую часть тушки выбираем. Но часто в принципе мясом свининой и говядиной не балуемся, у нас своя птица (утки гуси куры), чередуем так скажем.
У нас мясо почти каждый день. Где-то раз в неделю рыба. Не считала я,; сеолько килограмм в месяц ))
Для котов или для себя? Для себя и семьи около 6 килограмм на две недели....
Раз в месяц покупаем 2-3кг
У меня как в анекдоте
- ты где деньги берешь?
- в тумбочке
- а в тумбочку, кто кладет?
- жена
- а жена где берет?
- я даю
- а ты -то где берешь?
- Так я ж сказал, в тумбочке
Только у меня вместо денег - мясо, а в место тумбочки морозилка. )))
А если без шуток, мясом родственники снабжают, у них этого мяса, как у дяди кота Матроскина гуталину - завались.
- ты где деньги берешь?
- в тумбочке
- а в тумбочку, кто кладет?
- жена
- а жена где берет?
- я даю
- а ты -то где берешь?
- Так я ж сказал, в тумбочке
Только у меня вместо денег - мясо, а в место тумбочки морозилка. )))
А если без шуток, мясом родственники снабжают, у них этого мяса, как у дяди кота Матроскина гуталину - завались.
два три раза в месяц говядины 4-5 кг по 210-250 руб, свинины- 5-6 кг по 200-240 руб, курицы 3-4 шт от 180 до 190 руб
Предпочитаю птицу. Курицу, индейку. И иногда, если очень захочется, филе утиной грудки. Говядину покупаю очень редко.
Покупаю сразу много, разделываю, делаю заготовки, фарш. Едим ежедневно
Елена Дробина
быстро состаритесь.... точно..
3-4 раза в месяц, не чаще, Мясо у нас дорогое, 13-14 лари за 1 кг говядины, свинина 11 лари за кг...
Раз в неделю. Едим каждый день.
Да когда как. В холодное время года курицу, свинину - часто, иногда говядину или баранину, кролика или индейку, зависит от того, какое мясо будет хорошее. Особо впрок не беру - в морозилке оно быстро вымерзает. Когда лето и жарко, то курицу или индейку, редко свинину. В жару нет ни сил, ни желания не то, что на возню с мясом, даже на его переваривание. А птица и готовится быстро, и не так тяжело для желудка. С фаршем та же история - нашла подходящее мясо, купила, прокрутила, разделила на 3-4 раза. В промышленных масштабах закупать смысла нет.
Покупаем раз в месяц с зарплаты сразу на месяц. Мясо и курицу, разделываем сразу на суп, фарш, отбивные и т. д. Так получается намного выгоднее, да и для работающей женщины гораздо удобнее придти с работы, достать фарш и готовить. Мы фарш замораживаем в виде пластин, мало места в морозилке занимает, и размораживается быстро
Похожие вопросы
- Сколько мясо стоит в вашем городе Часто ли вы покупаете мясо и какое??
- Часто ли вы покупаете мясо индейки и что любите готовить из него?
- Как часто вы покупаете мясо, свинину . ,говядину. сразу на неделю или месяц??
- Сколько вы отдаете за килограмм мяса??? Например свинина? Где вы покупаете мясо?
- Сколько у вас стоит творог, сметана, сыр и сливочное масло? Интересует цена за упаковку или за килограмм.
- Где в Москве покупать мясо, морепродукты - лучшее по соотношению цена-качество?
- Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы есть мяса сколько влезет?
- Во сколько примерно обойдётся продуктовая корзина на месяц в сетях магазинов низких цен "Маяк, Светофор"?
- Мясо баранины - как часто вы покупаете мясо баранины на рынке?
- В Москве килограмм более менее съедобного сыра стоит примерно от 700-800 рублей. А у вас сколько стоит хороший сыр?